Консультация гинеколога /

Что делать после удаления миомы — вопрос №1059954

Здравствуйте.
17.08 мне лапароскопически удалили узел миомы (субсерозная по задней стенке, тип 6, до 43мм). Операция прошла без осложнений. Была выполнена на 21 день цикла. На 27 д.ц. планово и без задержек пришли критические дни. Болей, выделения, кровотечений и т.п за прошедший месяц небыло. 18.09 должен придти Новый цикл, которого до сих пор нет. Третий день тянет живот, как перед этими днями. Держится температура 37-37,2, пцр на корону отрицательный. Что делать, куда бежать и можно ли делать узи через месяц после операции ? В рекомендациях - через 6 месяцев только. Беременность исключена.
Спасибо за ваши ответы

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Кристина, здравствуйте. После операции может такое быть, менструация придет позже. И она первые циклы может пройти не как обычно. Если беременность исключена, то не переживайте. Если задержка будет большая, то можете сделать узи малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
С операцией температура вряд ли связана - прошло уже достаточно много времени.
УЗИ пройти - конечно, можно, при длительной задержке не помешает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После операции может быть задержка. Вы сейчас описываете пмс. Дождитесь 10 дней задержки, если не придут - узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

После проведения операции цикл может сбиться, не пугайтесь, до 3х месяцев восстановление. Если задержка будет более 8 дней, сделайте узи малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, операция является определённым стрессом для организма, поэтому могут быть задержки, и обильность менструации, тоже поменяется, можно и сейчас пройти узи омт, никакого вреда он не несёт, чтоб посмотрели яичники, и оценили толщину эндометрия