Консультация терапевта /

Кровь в мокроте утром — вопрос №1060050

Здравствуйте! По утрам часто бывает мокрота достаточно густая, обычно желтоватого цвета, у меня достаточно частые орви, но мокрота , как я понимаю, бывает еще и из- за дуоденогастрального рефлюкса( он у меня присутствует) Но сегодня утром напугала кровь в мокроте темная, потом заметила кровь и в носу. Я работаю преподавателем и очень много говорю в течении дня, вчера к вечеру с одной стороны горло заболело и ухо немного стреляло. Сейчас всё утро хожу пытаюсь отплюнуть мокроту немного есть ,но прям яркого цвета чуть прожилки, ухо побаливает. Страшно вдруг это кровотечение желудка или аневризма легочная, накрутила уже себя. А еще вчера проколола палец и достаточно много крови взяла и подержала во рту, так как рядом не было ваты, могла ли кровь утром быть в следствии этого? Флюорографию делала в августе, температуры нет, кровь тоже недавно сдавала, в норме

Возраст: 40

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию на внутреннее кровотечение не похоже, больше данных за ломкость сосудов слизистой.
По жалобам рекомендую обратиться к лор врачу, пройти осмотр и обследование при необходимости.
Клиент
Алексей, а почему темная в самом начале, с ночи именно густая слизь и там она темная?
Клиент
Алексей, напугала именно темная, потом уже и из носа немного закровило, дома отопление включили и в носу жжение и сухость
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вероятно сосуд повредился, ничего страшного, но осмотр пройдите.
Клиент
Алексей, то есть из носоглотки темная тоже может быть с ночи? Да, спасибо, конечно пройду, к Лору давно планирую, никак всё, так как он в отпуске. У меня и лимфоузлы сзади шеи чуть увеличены, видимо, по причине горла
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может.
Клиент
Алексей, а если кровотечение из легких или жкт- это по-другому выглядит?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, симптомы более выраженные
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо Вам!