Консультация терапевта /

Как вылечить ярко-выраженное сердцебиение с отдачей в голову. — вопрос №1060688

Добрый день!
Заболел, температура поднялась до 39 и держалась один день. Сбивал 2 пачками терафлю и 2 таблетками парацетамола за 24 часа. Сильно кашлял, не жалея грудь. Так кашлял, что спина заболела с левой стороны, но потом прошла.
На следующий день появилось ощутимое сердцебиение, которое отдает в голову пульсацией. Слабость, тяжеловато иногда голову держать + странное ощущение конечностей иногда(как будто кровь по другому циркулирует). Так продолжается на протяжении 11 дней. Последние 2 дня стало чуть легче пульсировать в голове.
Ходил к терапевту, Флюшку сделал и ЭКГ.
Флюшка в норме сказали и Эндокринолог сказал , что с сердцем тоже все хорошо, на самом же листочке написано ( Частичная блокада правой ножки п. Гиса.), но судя по статьям и мнениям в соц. сети это не критично и является чуть ли не нормой.

Мне сказали 27 числа пройти сдачу крови и на гармоны кровь тоже забрать, эндокринолог дал направление. Терапевт на 29 сен. назначен, но хотелось бы дополнительно уточнить у экспертов, что со мной все же и как это лечить, что принимать и что категорически запрещено? т.к. мне ничего конкретного не сказали.

Спасибо.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит, пищевой отсек сверху желудка не до конца закрывается и рекомендовали врачи пить гивискон после еды.( не помню точно как называется) Рост 175, вес 48 кг, (норма, привык жить в таком весе и не испытываю каких либо проблем связанных с этим)

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Какой пульс в покое?
Клиент
Анна, ЭКГ показало :
P: 0,07 сек.
PQ: 0,12 сек.
QRS: 0,09 сек.
QT: 0,336 сек.
ЧСС: 88 ударов/мин.
Положение электрической оси: Вертикальное.
Ритм: синусовый.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Пульс высоковат конечно. Обязательно дообследоваться, как рекомендовали доктора и начать прием Конкор 1,25 мг утром. Категорических запретов нет
Клиент
Анна, то есть я могу заниматься кардионагрузкой? Плавание, прогулки, интимная близость?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, по кардиограмме ничего критичного нет, чувство сердцебиения само по себе не является противопоказанием. Начнете Конкор пить -оно заметно уменьшится, ну и в принципе это частое последствие после болезни постепенно пропадет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, каой у Вас пульс, Ад? Можете прикрепить результат ЭКГ? Анализы крови сдавали- общий анализ крови?
Вам правильно назначили сдать ковь на гормоны щитовидной делезы( как я поняла) - в первую очередь необходимо исключить патологии
щитовидной железы.
Если же гормоны будут в норме, тогда аонсультация кардиолога.
Клиент
Юлия,
ЭКГ показало :
P: 0,07 сек.
PQ: 0,12 сек.
QRS: 0,09 сек.
QT: 0,336 сек.
ЧСС: 88 ударов/мин.
Положение электрической оси: Вертикальное.
Ритм: синусовый.

Кровь еще не сдавал.
Терапевт
По экг ничего критичного нет.
Необходимо дождаться гормонов щитовидной железы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пульс в норме, по ЭКГ такде нет значимых изменений, такое возмодно на фоне нервов, вы тревожный человек?
Клиент
Екатерина, Я мог немного перенервничать, т.к. был риск остаться на неделю в больнице Турции если бы температура не спала, но на 11 дней такое сердцебиение непрекращающиеся с пульсацией в голову очень удивляет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пульс в норме, по ЭКГ такде нет значимых изменений, такое возмодно на фоне нервов, вы тревожный человек?