Консультация терапевта /

Что за пятна? — вопрос №1060908

Скажите пожалуйста, что это такое? Несколько дней назад у ребёнка на попе увидела пятно и внутри как дырочки теперь у меня на руке пятно и на боку, тоже внутри дырочки. Не герпес точно. Может быть от антисептика такое? Я постоянно унитаз протираю антисептиком. Странно то, что у меня и у ребёнка выходит одновременно всё... Не болит, не чешется

Терапевт
Здравствуйте.
Дома есть домашние животные?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте. только попугай
Терапевт
Здравствуйте. Такое ощущение, что ребёнок обо что-то поцарапался.
Принятый ответ
Клиент
Мария, мне тоже так показалось. Но этой мой бок, на попе у него почти прошло. Мазала бепантеном. Сейчас прикреплю, но там уже почти ничего нет
Терапевт
У вас тоже похоже на царапинки. Которые заживают уже (последнее фото). А на 2 фото может быть и раздражение от антисептика. Бепантеном мажьте. Понаблюдайте, не появится ли новых элементов. Общий анализ крови сдайте.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте ребёнку и себе ОАК, посмотреть количество эозинофилов
Принятый ответ
Клиент
Алана, я сдавала кровь ровно месяц назад. По крови всё хорошо. Эзионофилы были в начале лета немного повышены у меня, потом пришли в норму. Я тогда болела,кашляла и чесалась вся. От паразитов сама пропивала таблетки. Думаете паразиты или аллергия?
Невролог, Терапевт
Да, может быть, тем более,если вы говорите , что было повышение эозинофилов.
Клиент
Алана, я пропивала мебендазол три дня подряд тогда. Ребёнку 6 лет, никогда не давала. Всё думаю об этом, но тут пугают, пишут врачи что нельзя. Кровь сдавала на паразитов, там всё нормально.
Невролог, Терапевт
Прежде чем что-то давать ребёнку и самой принимать , сдайте кал на яйца глист методом парасеп и ОАК. По результатам уже будет видно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на руке признаки аллергического дерматита, у ребёнка поверхностная царапина. Местно наносите на руку мазь фенистил.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.Вы их чесали?Такое впечатление,что это расчесанный аллергический дерматит.
Пейте зодак 20 капель в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нет, никто из нас не чесал. Хорошо, спасибо