Консультация терапевта /

Возьмут ли на мобилизацию — вопрос №1061149

У меня котегория годность а 1 но последние 6 лет я на таблетках у меня гепертания 2 степени желудок варикоз сердце невралгия я бы пошел но нету здоровья я и так мучаюсь каждый день с болями в желудке и в гепертонией

Возраст: 27

Хронические болезни: Остеомиелит мало берцовой кости

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По тому что есть скорее всего будете годны с ограничениями если не найдут связи с серьезным заболеванием.
У вас по холтеру паузы на фоне выраженной брадикардии, настаивайте на дообследовании.
Все имеющиеся выписки и заключения берите с собой.
Решение о годности не годности выносится врачами военно-врачебных комиссий.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, это понятно а как же с гепертонией если я таблетку не приму у меня постоянно 140-150 давления и я сижу на ленте сколько лет потомучто желудок не уваеевает еду стоит чучуть съесть желудок полный тяжесть боли в груди
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Получить полное освобождение от исполнения воинской обязанности по гипертонической болезни будет проблематично.
Она должна быть неконтролируемой, с поражением органов мишеней, тогда вас полностью снимут с воинского учета.
Клиент
Алексей, вот дурдом творится как служить с болячками которые мычит каждый день а к примеру эрозийный язвенный эзофогит
Клиент
Алексей, к меня и селили 2 степени и невралгия всего грудного отдела
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я тоже против такого подхода, но таковы правила.
Все заболевания и случаи по которым полагается освобождение от воинской обязанности можете посмотреть в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".
Клиент
Алексей, ну я больше переживаю за давления кто мне там лекарство даст я пью телмисартан с3 утром и вечером так более-менее давления 130 на 990 или 135. На 99. Вот вечером оно поднимается 140 -150 но я Капотне не пью потомучто незьля но если я не буду пить лекарство у меня давления будет 170 мне врачи ставил гепертанию 2 степени и подозрения на ишемическую заболевания сердце не понравилось 3 ЭКГ с нагрузкой
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Фгдс надо повторить и смотреть что сейчас там . Фгдс которые вы приложили , если полечить , то не является противопоказанием . Гипертоническая болезнь если контролируемая , то тоже не является противопоказанием .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фгдс делал повторную все также только эрозии стали больше
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, когда призовут на мобилизацию, возьмите выписку из амбулаторной карты с заключением участкового терапевта для военно-врачебной комиссии, при контролируемом течении заболевания Вы годны к военной службе.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с такими диагнозами нет противопоказаний к военной службе. Могут поставить категорию вам как ограничено годен, всё зависит от решения комиссии . На комиссию возьмите амбулаторную карту со всеми заклбчениями и обследованиям
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня в картах это не написано так ка я ходил к платным врачам обследоваться
Невролог, Терапевт
Они же вам давали заключения?
Клиент
Екатерина, дали заключения таблетки пить пожизненно от давления диета я просто не трус не подумайте просто я каждый день пью таблетки и каждый день то желудок сильно болит дано грудную клетку выламывает чувствую как песщевод болит где солнечное сплетения пью денол альмагель бываю омез не чего боли не снимает не ешь болит ешь тоже болит сильно давления это достало вроде днём 135 это с таблеткой под вечер тоже пью таблетку и оно поднимается до 150 и на протяжении 4 часов потом падет до 130 а если из пить не будешь я так делал думал может таблетки плохие вообще 160 держится и не падает плохо тошнит слабость сильная как будто щас сознания потеряешь чувство страха смерти начинает трясти и так почти постоянно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию противопоказаний к военной службе нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я говорю категорию на B могут поменять
Терапевт, Гастроэнтеролог
на этот вопрос ответит только ВК