Консультация педиатра /

Оак у грудничка — вопрос №1061444

Добрый день, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови, дочке 3,5 месяца, переболела ковидом, были на карантине с 14 по 20.09, быда температура два дня 38, насморк, после сдали кровь, анализ прикрепляю, с чем связаны эти отклонения от нормы? В 2 месяца тоже сдавали кровь, тоже тромбоциты были чуть выше нормы, надо ли лечить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Инна, здравствуйте! У малышей тромбоциты могут быть до 500х10^9/л, это не отклонение.
Педиатр
Здравствуйте!
Нормальный анализ крови.
Всё показатели в норме.
Что касается тромбоцитов, на фоне вирусной инфекции может быть их повышение.
Педиатр
Здравствуйте! Беспокоиться не стоит, у ребенка хороший анализ крови. Тромбоциты укладываются в норму (норма до 500 у грудничков. Все в пределах возрастной нормы.
Педиатр
Здравствуйте! Все показатели в пределах возрастной нормы. Референсы указываются для взрослых
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Тромбоциты норма до 500
Педиатр
Добрый день. Анализ крови в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста. Норма тромбоцитов до 500.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Все показатели результата общего анализа крови в пределах возрастной физиологической нормы, в частности тромбоциты.
Стоит просто понимать, что анализы нужны для подтверждения/исключения диагноза, то есть это просто диагностика. И лечить сами анализы не следует.
Педиатр
Добрый день, Инна! По клиническому анализу крови:
- эритроциты ,гемоглобин ,эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме ( норма до 500 )
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- лейкоциты в норме. ОАК без патологических изменений