Консультация детского дерматолога /

У грудничка прыщики и шероховатость в заднем проходе — вопрос №1061519

Добрый день. Дочь аллергик (поллиноз - береза), пищевая аллергия на кабачок, цв. капусту, броколли. После того как дочку покормила чуть-чуть кабачком, свежим инжиром появились прыщики и шероховатость на попе (фото приложено), появляется уже третий раз, сразу же после дефекации. Получается, что не успеваю вылечить, появляется снова. Сейчас стало появляться покраснение и во влагалище. Что с этим всем делать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

Похоже на контактный раздражительный дерматит. Может быть связано с раздражением калом. Обратитесь к педиатрам для обследования кала.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее бальзам цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите, крема пимафукорт нет а продаже, чем заменить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если есть форма мазь, можно ее использовать.
Клиент
Марина, поняла, а чем мазать слизистую во влагалище, там появились покраснения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Цинковой пастой или неотанином.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это проявление раздражительного дерматита
Наружно р р фукорцин на прыщики точечно до их разрешения
Крем пимафукорт 2 р в день на места покраснения 14 дней
Нужно дообследование кала
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Днем Судокрем 2-3 раза в день наружно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем пимафукорт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, а также спрей или лосьон неотанин 3 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо, подскажите, а чем смазывать небольшие покраснения на слизистой во влагалище?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Также можно неотанин либо пантодерм плюс, делайте ванночки с чередой или ромашкой
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена. Это проявления раздражительного дерматита.
Коротким курсом лучше использовать мазь Пимафукорт, крем трудно найти, 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.