Консультация гинеколога /

Беременность ранний срок — вопрос №1062170

Послед мес 21 августа. 15 числа пару капель розовых на бумажке, на следующий день заболела грудь. 19 числа сделала тест. Слабая полоска. Сейчас тест +2-3 недели, тянет бок слева и поясницу,выдел нет.

Хронические болезни: Пиелонефрит, проблемы с жкт, всд.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Сдайте кровь на ХГЧ,дважды с 48 часовым промежутком.
Принятый ответ
Клиент
Мария, у меня ещё грудь болит. Все не влезло в вопрос. Кололо то справа то слево. Хгч каким должен быть на этом сроке?
Акушер, Гинеколог
ХГЧ может быть разным,главное чтобы увеличился,а лучше удаоился за 48 часов.
Клиент
Мария, здравствуйте хгч 984. Повторно сдам в пятницу. Это не нормально или нормально если допустим секс был 5 сентября, и овуляция примерно в это же время
Акушер, Гинеколог
Ольга,оценить нужно будет прирост ХГЧ.Сейчас цифра адекватная.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Сдайте хгч в динамике 2 раза, надо смотреть прирост. На узи через неделю можно,если нет сильных болей в животе
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сделала узи. Левый яичники с кистозным телом 21 мм. М-эхо 14мм.Цервикальный канал 31мм.Структура эндоментия гравидарный. Плодное яйцо дост. Не выявлено.
Гинеколог, Акушер
Сделали узи рано, беременность желанная? Повторите через 2 недели если ничего не будет беспокоить
Клиент
Юлия, у меня как раз слево тянет. Да ребёнка очень хочу.
Гинеколог, Акушер
В левом яичника жёлтое тело, ничего страшного что кистозное, это не критично. Будет тянуть, потому что хорошо кровоснабжается и энервируется. Можно выпить дротаверин 1 таблетку. Пока что половой покой. Всё будет хорошо!
Клиент
Юлия, а грудь если чуть меньше болит, это плохо?
Гинеколог, Акушер
Нет,она может вообще не болеть
Клиент
Юлия, здравствуйте хгч 984. Повторно сдам в пятницу. Это не нормально или нормально если допустим секс был 5 сентября, и овуляция примерно в это же время
Гинеколог, Акушер
Нужна динамика хгч, пока что хороший показатель. Считается срок беременности по последней менструации, тк вы не можете ведь точно сказать в какой день произошла овуляция. Сделайте хгч ещё раз в пятницу обязательно и будем смотреть прирост
Клиент
Юлия, хорошо спасибо.
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста
Клиент
Юлия, сегодня хгч 4033 это нормально?
Гинеколог, Акушер
Это хорошо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч, для оценки прироста хгч, и пройдите узи омт,
Принятый ответ
Клиент
Мая, что такое узи омт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ультразвуковое исследование органов малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Для того чтобы понять как беременность развивается, сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, это ничего не даст и при внематочной хорошо растёт хгч.
Клиент
Ситора, здравствуйте хгч 984. Повторно сдам в пятницу. Это не нормально или нормально если допустим секс был 5 сентября, и овуляция примерно в это же время
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч. Это более достоверный способ
Принятый ответ
Клиент
Асиет, если хгч ниже нормы на 5 неделе это плохо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч сдаётся в динамике, что бы оценивать его рост и естественно прогресмирование беременности,но не срок. Он ставится по узи
Клиент
Асиет, так по узи и есть срок. 5 недель.
Клиент
Асиет, здравствуйте хгч 984. Повторно сдам в пятницу. Это не нормально или нормально если допустим секс был 5 сентября, и овуляция примерно в это же время
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По хгч у вас беременность. Через 48ч оценим рост по следующему результату
Клиент
Асиет, 4033
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отличный рост. Можно делать узи
Клиент
Асиет, на таком сроке услышат сердечко?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сердцебиение появится в 6-7 недель