Консультация педиатра /

Ребенок 3,3 года,в течение месяца кашляет — вопрос №1062217

Здравствуйте подскажите пожалуйста
Ребенку 3,3 года
Начиная с 6 сентября появился кашель потом заложенность носа,начали ходить по врачам,ставили то аданоедит,то трахеит,лечения должного не назначали кроме обильно петья,температуры нет,ребенок активен. Кашель начинался с сухого как будто что то пытается откашлять,потом во влажный перешёл,кашел как бы из глотки,может трохеи,врачи слушаю говорят внизу в чисто. На сегодняшний день кашель в течение дня влажноват,то суховат,ночью был в течение часа влажный как будто что то откашливает то сухой типо не может откашлять,сделали общий клинический анализ крови
Прикреплю

Возраст: 3

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, по ОАК есть признаки сгущения крови, вероятно реюенок пил мало перед сдачей крови и повышение небольшое эозинофилов, что говорит о аллергической реакции или же паразитозе. Рекомендую посетить очно пульмонолога, аллерголога, сдать ИФА на хламидии, микоплазмы, кал на лямблиоз
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, микаплазмоз был у нас в июне,с температурой и кашлем и соплями.но по тем анализам эзофилы не были повышены.сейчас прекреплю ту выписку
Инфекционист, Педиатр
При микоплазмозе они и не повышаются, если он не до лечение он может постоянно выдавать кашель. Эозинофилов не столь много,может это ваша особенность
Клиент
Екатерина, выходит эзофилы не критично повышены,смотрела по воз на ее возраст так там пишут что до 5 это норма,а у нас нет 5
Микаплазмоз мы лечили антибиотиками,и кашля потом не было месяца три,пока не заболели
Стоит опять проверится?ведь это дорогой анализ
Инфекционист, Педиатр
В таком случае рекомендую очно консультацию пульмоноло6а сивкшими результатами анализов, чтоб определить дальнейшую тактику
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
А как нос дышит?
Если можно, сделайте и загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки, язык прижать ложкой.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нос дышит нормально,горло рыхлое,фото не получится сделать не дастся
ЛОР, Детский ЛОР
Аденоидит как лечили?
Исключить аллергию нельзя, нужно дообследоваться : риноцитограмма, респираторная аллергопанель или педиатрическую сдать.
Мазок ПЦР из зева на микоплазму сдайте, раз была недавно.
Педиатр
Здравствуйте есть небольшой перекос нейтрофилов. Может быть у ребёнка какая нибудь атипичная инфекция. ( хламидии или микоплазмы)
Принятый ответ
Клиент
Ольга, у нас в июне был микаплазмоз,но там м температура была,кашель насморк был
Меня смущает,то что кашель то проходит,то как новый появляется,как будто заново заболела. Подскажите по анализам сильно ли увеличены показатели эзофилов,если это аллергическая реакция,то тут бестолку делать какие либо анализы.всп равно не чего не найдут