Консультация гинеколог-эндокринолога /

Нет месячных после отмены кок на гв — вопрос №1062234

Добрый день!
После кс месячные начались спустя 4 мес,кормлю грудью.
2 цикла были обильными,гинеколог назначила лактинет.
На третий цикл начала его пить,месячные были ужасно обильными,и продолжались 12 дней,допила пачку,больше пить не хочу.и месячных нет уже неделю.
Нормально ли это?

Возраст: 32

Хронические болезни: Миома матки

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормально, при кормлении грудью месячные даже должны быть нерегулярными и частота их может быть непредсказуемой.
(Лактинет - это не КОК, комбинированные, они не применяются при ГВ, а ЧПОК - чисто прогестиновый оральный контрацептив)
Клиент
Игорь, спасибо большое!
Не подскажете ещё,я читала,что при обильных кд можно пить какой-то гинекологический сбор?можно его при гв?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сбором можно назвать все, что угодно. Именно поэтому ничего подобного при гв не применяют.
Клиент
Игорь, т.е на гв месячные сделать менее обильными,кроме трансекама (назначала врач) никак больше нельзя?
По узи и анализам у меня все ок,кроме небольшой миомы.врач объяснила,что из-за неё и рубца на матке всегда теперь будут такие обильные кд😔
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время самого кровотечения - да, можно принимать Транексам короткими курсами.
Ваш цикл сейчас нерегулярный из-ща кормления грудью. Но ведь так будет не всегда.
Рубец на матке не увеличивает менструальную кровопотерю. Вам стоит подождать, когда месячные примут привычный ритм и характеристики.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это вариант нормы, на фоне отмены лактинета и плюс гв месячные могут выпадать , задерживаться. После завершении гв у вас цикл нормализуется в течение года
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Нормально,не переживайте. На гв такое возможно!