Консультация дерматолога /

Высыпание на попе — вопрос №1062238

Добрый день! Заметила высыпание на попе (только левая половинка) в чем может быть причина? Может ли так проявляться аллергия? Накануне съела апельсин и штук 10 драже аскорбинки, а также принимала радоновые ванны. Переболела орви.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это у вас фолликулиты ( воспаления волоснянных фолликулов ). Ничего страшного нет . Наружно используйте раствор Зеркалин ( 2 раза в день протирать )
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фолликулиты.

Не опасно.

Не брить и не раздражать.

Утром и вечером наружно раствор Зеркалин 10 дней.

Мыть тело гелем для душа Циновит 2-3 раза в неделю.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

Это фолликулит-воспаление волосяных фолликулов.
Появление связано с потением, ношением синтетики.
Наносите раствор зеркалин 2 раза в день 3-4 недели. Используйте гель циновит для мытья.