Консультация эндокринолога /

Не помогает сиафор 1000 — вопрос №1062307

Здравствуйте, у меня диабет 2 типа, 1 год, врач назначил мне сиафор 1000 принимать после еды утром и вечером, первоначальный сахар был 17, сейчас сахар держится на отметке 7.8-9, нужно ли мне поменять препарат, или добавить деабетон, спасибо.

Возраст: 49

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если такой уровень глюкозы натощак, то усиление терапии требуется. После еды через 2 часа какой сахар? Ваш вес и рост?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, Вам 49 лет, и целевые показатели сахара крови натощак до 7.0 ммоль/л, а через 2 часа после еды (завтрак, обед или ужин), должны быть до 9.0 ммоль/л, поэтому нужно обязательно добавлять второй препарат.
Сиофор 1000 мг утром и вечером и Випидия 25 мг утром. Она регулирует сахар крови после еды.
Диабетон он способствует выработки инсулина из поджелудочной железы и истощает собственную секрецию , поэтому с ним лучше пока повременить хорошо бы
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Он не не помогает .Он показал все свои возможности.
Его оставить в прежней дозе.
И добавить джардинс 25 мг утром во время завтрака
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Это неплохой результат, если судить по сахару в крови изначально.
Для вас целевые значения до 7,0 натощак, и до 9 через 2 часа после еды.
Я бы добавила випидия 25 мг утром, препарат более современный.
Ну и конечно соблюдать диету)
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Для вас сахар натощак должен быть ниже 7.0 через 2 часа после еды до ниже 9. Если натощак выше 7 то сиофора недостаточно, можно принимать галвус 50 мг утром и вечером дополнительно к сиофору, а можете отменить сиофор и принимать галвусмет 50 мг 1000 мг утром и вечером по 1 таб. В составе есть метформин это и есть сиофор.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Добавьте форсигу 10 мг утром. Тогда сахар у вас будет в пределах 5,5