Консультация дерматолога /

Высыпания около гениталий — вопрос №1062814

Добрый вечер. Девочке 17 лет. Недавно появились высыпания около гениталий с двух сторон (с одной больше). Выглядят как пузырьки, но жидкости вроде
внутри нет. Обрабатывали хлоргексидином, фукорцином, ацикловиром, фуцидин. Пока реакции нет ни на что. Иногда чешутся высыпания. Что это за пузырьки, чем обрабатывать их?

Возраст: 17

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это Контагиозный моллюск.

Вирусное заболевание.

В домашних условиях не справиться.

Обратитесь очно к дерматологу для удаления.
Принятый ответ
Клиент
Максим, заразно? Чем сейчас обрабатывать до врача?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Да это заразно.

Ничем обрабатывать не надо. Это не поможет.

Только удаление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте обзорное фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Похожи на контагиозный моллюск
Необходимо очно обратиться к дерматологу и удалить
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото издали.
Клиент
Галина, прикрепила
Уролог, Андролог
Да, по фото похоже на контагиозный моллюск, крупные элементы контагиозного моллюска - нужно удалить жидким азотом, так как он заразен.
Образования имеют тенденцию к распространению, поэтому рекомендую обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Проще всего удалить жидким азотом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусное заразное заболевание-контагиозный моллюск . Нужен осмотр врача и его удаление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это похоже на контагиозный моллюск
Нужно удалять лазером или пинцетом или жидким азотом.само не проходит.
От имеющихся могут появиться новые.
Вирусное заболевание.
Повышайте иммунитет в период межсезонья.обязательно витамины курс.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Нет смысла в наружной терапии.Вполне возможно провести удаление самостоятельно.Обработать элементы антисептиком, пинцет обработать антисептиком, удалить покрышку элемента(совершенно безболезненно), аккуратно,ватной палочкой,удалить содержимое(легким нажатием),повторить обработку антисептиком.Возможно посетить дерматолога, вам помогут в удалении.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, высыпания есть и на самих гениталиях. Как их удалять?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Точно так же.Предварительно провести обработку антисептиком.Непременно прикрыть салфеткой после удаления на слизистой.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления контагиозного моллюска-вирусная природа.
Лучше всего удалить в поликлинике пинцетом или жидким азотом.
Часто дома при удаление происходит быстрое распространение. Зарано при близком контакте.
Для здоровья не опасно.
Клиент
Татьяна, при близком это каком? Мы живём вместе, общие санузел и т. д.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не использовать полотенце, желательно обрабатывать антисептиком места пользования, к сожалению он заразен.