Консультация covid-19 /

Что делать если есть ощущение что дышать стало сложно — вопрос №1062921

У ковид поставили в субботу. Была температура 37. Сбивали парацетамолом . Ещё была скорая и дала лекарства от ковид . Принимаю с ссуботы. Так же принимаю ацц и антибиотики . Сейчас появилось ощущение что дышать стало сложнее. Температуры нет ( я писала парацетомол). Давление 140 на 100

Хронические болезни: Нет . Есть панические атаки проходила в 2019 лечение

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сатурация при этом какая?
Одышка усиливается при физической активности?
Клиент
Со слов врача сетурация в норме. я видела показатели 97 и 100 пульс. Одышка при разговоре длительном
Клиент
Врач была сегодня
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может быть гипервентиляционным синдромом если присутствует тревожность. При клинически значимой пневмонии одышка как правило с падением сатурации ниже 95.
Клиент
как понять что она ниже. приборов. нет .врачей из скорой вызывали боюсь не поедут. Тем более у меня тревожность.
Клиент
Алексей, беспокоит давление нижние 100. До ковидо тоже так было при волнении . но как бы сейчас это может быть свзанно с одышкой
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Без пульсоксиметра никак.
Вы попробуйте успокоительное какое нибудь принять, смотря что есть дома. Если станет легче или пройдет, значит симптом психогенного патогенеза.