Консультация лора /

Заложенность уха при орви — вопрос №1062945

ОРВИ,на 3-4д появился насморк,чихание.При очеред. чихании резко заложило 1 ухо и появился звон сильный.Была у лора,диагноз-катарал.отит,назначила отипакс,синупрет в таб,снуп.За 4д.сдвига нет.Нос дышит эти дни хорошо.И можно ли греть ухо?

Возраст: 30

Хронические болезни: Фарингит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, нет,греть не нужно.ухо заложено? Нет из носа выделений?
Клиент
Марина, нет, выделений нет, только 1,5 дня тёк и забивался,с начала лечения уха выделений нет уже.
Клиент
Марина, и нос забивается чуть только если по утрам,как просыпаюсь.
Детский ЛОР, ЛОР
Ухо заложено да? Если да,то в нос спрей тизин или африн,снуп слабый. По 2 впрыска 2 раза в день,5 дней.подождите минут 5,если после спрея выделения будут то аккуратно высморкать закрывая одну ноздрю потом другую и продуть уши ( посмотрите в интернете так вам будет понятнее ,,продувание слуховые труб в домашних условиях,,). Продувать можно неск раз после спрея ,в течении дня если нет заложенности носа и выделений,вечером после спрея.также выполняйте массаж барабанных перепонки или еще называется козелковый массаж.остальное продолжайте по лечению.
Клиент
Марина, ухо заложено,звон в ухе. А отривин как?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно отривин вместо африн или тизина
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, начните капли ципромед ушные или отофа по 5 кап * 3 р. Д. 5 дней.
Сосудосуживающие капли в нос продолжайте.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Греть нельзя. Заложенность может долго проходить.
Продолжайте сосудосуживающее до 7 дней.
Можно добавить Дезринит 2 спр 2 р/д 10-14 дней.
Самопродувание слуховых труб, жуйте жевательную резинку почаще, если нет болевых ощущений.
Отипакс если только есть боль в ухе.
Если не будет положительной динамики в течение 2-4 дней повторно показаться лор врачу