Консультация невролога /

Годность к военной службе следующими диагнозами — вопрос №1063385

33 года, 170см/48кг
Около 4х лет развивалось генерализованной тревожное расстройство. Сильная потеря веса, пройдено множество обследований, основные проблемы обозначены психиатром и неврологом. Заключение невролога Дисфункция вегетативной нер.системы с соматоформными нарушениями, циклотимический синдром, выраженная астения. Вопрос: могут ли эти диагнозы по части невролога дать ограничения к военной службе или только через психдиспансер?

Возраст: 33

Невролог
Игорь, здравствуйте!

данный диагноз в 100% случает будет требовать консультацию или прохождения стационарного лечения в психо-неврологическом диспансере. Касательно годности - тут необходимо отталкиваться именно от ваших жалоб и результатов осмотра.

Могут с таким диагнозом не брать, когда есть аритмия на фоне заболевания, неконтролируемая гипертония, обмороки частые, панические атаки, психозы и прочее
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте Игорь !Если присутствует выраженное обострение с сопутствующими симптомами и при осмотре госпитализируют в стационар на доообследование , то дают отсрочку на 3 мес при продолжающей симптоматике психиатрии -категория ограничено пригодный
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Данный диагноз в компетенции психотерапевта/психиатра.
Ограничения к военной службе могут быть, но лучше решать этот вопрос через психоневрологический диспансер.
Невролог
Здравствуйте. Вопрос стоит адресовать психиатру/психотерапевту, так как диагноз из рубрики F - это не неврология.
Если врач посчитает что есть показания к госпитализации и Вас положат в стационар, могут дать отсрочку на какое то время - до улучшения состояния.
Но каждый случай индивидуален, врач будет решать на сколько симптомы имеющиеся мешают повседневной жизни и тем более к прохождению службы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, с таким диагнозом вы к службе пригодны