Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия, температура — вопрос №1063413

Здравствуйте! Около недели назад на стопах и ладонях появился зуд и боль. Далее пошли красные пятна. Сходил к терапевту, сказали аллергия, назначила эриус и анализ крови. Приём был 4 дня назад и все эти дни не спадает температура, поднимался до 38.8, на голове, на лбу, на руках появились красные пятна с отеками. Конечности кстати тоже отекали. Точно ли это аллергия и какие анализы ещё можно сдать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Сердце

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови нет аллергии,а есть сильное воспаление. Необходимо обратиться к инфекционисту. Исключить инфекцию .
Принятый ответ
Клиент
Ирина, в инфекционке тоже был, но там тоже все говорят, что это аллергия. Хотя никаких анализов не взяли, лишь вкололи супрастин
Клиент
Ирина, а что это вообще может быть?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сыпь хорошо различают инфекционисты и дерматологи, если все говорят,что это аллергия, значит, так и есть.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно кровь на иерсиниоз антитела А,М сдать. И ещё раз обратитесь, пусть кладут в инфекцию и там лечат. Если температура не спадёт. Это надо под присмотром антибиотики начинать, потому что на фоне аллергии так опасно пить.
Клиент
Ирина, только что был у терапевта. Выписали ингавирин и гриппферон. Врач говорит что горло красное и нос заложен немного, хотя я этого как то не замечал😁 на данный момент температура спала до 37, но покраснения остались. Реально ли такое орви+аллергия? Я думал, что все эти симптомы и анализ крови вместе связаны. Сказала как вылечусь идти к аллергологу. Так же выписала преднизолон. Анализов не назначила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Связано, очевидно. Принимайте все, если температура не сойдёт. Не торопитесь.понаблюдайте, пик температуры приходиться на 17.30. Вот тут надо смотреть, если она и тут несильно поднимется, значит,её завтра вообще не будет,и не надо противовирусные. Если пятна бледнеют, не начинайте и преднизолон(его любом случае пьют до 12.00 утром, поэтому с пятнами завтра определи есь). Возможно,просто вирус такой с аллергизвцией организма. Они тоже мутируют и выдают иногда новые симптомы.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Аллергия никогда не сопровождается температурой. У Вас инфекция, на фоне которой, возможно, крапивница или что-то другое. Без осмотра не определить. Вам нужно к другому терапевту
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, был в инфекционной с температурой 38, посмотрели пятна и сказали что это аллергия. Вкололи супрастин и отпустили, никаких анализов не брали
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужно к хорошему терапевту
Клиент
Марина Михайловна, только что был у терапевта. Выписали ингавирин и гриппферон. Врач говорит что горло красное и нос заложен немного, хотя я этого как то не замечал😁 на данный момент температура спала до 37, но покраснения остались. Реально ли такое орви+аллергия? Я думал, что все эти симптомы и анализ крови вместе связаны. Сказала как вылечусь идти к аллергологу. Так же выписала преднизолон. Анализов не назначила
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, конечно, может быть и то и другое одновременно. Сначала нужно вылечиться от инфекции, потом заниматься аллергией- искать причину
Клиент
Марина Михайловна, надеюсь поможет, просто и к противовирусным отношусь скептически, а аллергия вообще впервые в жизни и так совпали