Консультация офтальмолога /

Возьмут ли на службу в армию с астигматизмом — вопрос №1063562

Правый глаз поврежден в детстве, какую категорию годности я могу получить в военкомате с таким зрением (прикрепленные фотографии) В заключении написан сложный астигматизм обоих глаз и миопия средней тяжести на правом.

Возраст: 27

Офтальмолог
Здравствуйте. Для этого оценивается максимальная миопия худшего глаза. В вашем случает миопия правого глаза по одному из меридианов в условиях циклоплегии 7.75D/ Это категория В - ограниченно годен, т.е. не годен в мирное время.
Клиент
Галина, Врач к тому же сказала что из за рубца показания рефракции по астигматизму очень скачут, чуть ли не 6 показывал аппарат
Офтальмолог
Я могу прокомментировать только те данные, которые вы приложили.
Клиент
Галина, В 2018 году показания на правом глазу были sph -0.75 cyl -4.75, но не помню капали или нет
Офтальмолог
Не понимаю, что именно вы хотите узнать? На Ваш вопрос я ответила в первом комментарии.
Клиент
Галина, меня смутили разные показания по Cyl
Офтальмолог
Задайте конкретный вопрос, если что - то непонятно.
Клиент
Галина, Вопрос таков, с 2018 года показания рефракции говорили о астигматизме cyl 4.75 а в свежем показания cyl 3, такое возможно? Зрение то лучше не стало. Возможен ли такой разброс показаний из за рубца на зрачке и как на это отреагирует военкомат
Офтальмолог
Такое маловероятно. Скорее всего, в 18 г не закапывали капли или недостаточно расширили зрачок.
Военкомат смотрит данные обследования в настоящий момент, а не за 18 год
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По правому глазу у вас будет категория В - не годен в мирное время.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
На правом глазу миопическая рефракция больше 6.25 диоптрий, а значит не годен в мирное время
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день!
Только по рефракции в условиях циклоплегии-вы не годны.
Но данные очень противоречивы,будут перепроверять.
Клиент
Жанна, Ну мне врач и сказала, из-за рубца показания "скачут" от 6 до 3 на всем времени измерения, а так глаз плохой, сами линзы зрение не улучшают, лишь убирают не много двоение
Клиент
Жанна, Вижу даже в очках по рецепту только одну строчку (поврежденным глазом) да и то, мыльно
Офтальмолог
К сожалению,приказы,как и все остальное,базируется только на конкретных цифрах.
Порой человек с астигматизмом в 4 диоптрии и 100%зрением не годен .
Желаю,чтобы эти цифры в момент осмотра становились у вас большими.