Консультация акушера /

Скрининг 1 триместр — вопрос №1063834

Добрый день! Помогите с расшифровкой скрининга 1 триместра. Подскажите, пожалуйста все ли в порядке, высокие ли риски чего то плохого
Написано что ещё консультация генетика нужна, в связи чем это необходимо

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!протокол скрининга крови прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Базовый риск – это риск по возрасту, а индивидуальный риск – риск, рассчитанный именно для вас с учетом всех факторов., у вас все риски патологии плода низкие , малыш растет здоровым. Поводов для переживаний нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья!

С возрастом возрастает риск рождения у женщины ребёнка с синдромом Дауна, только для этого синдрома есть связь повышения риска с возрастом матери. У вас старший репродуктивный возраст и поэтому программа определила вас, как относящаяся к группе женщин, которым нужна дополнительная консультация генетика.
Однако, по данным вашего узи и маркёров биохимии крови (в-хгч и рарр-а) - ваш риск посчитан как низкий. Это означает, что инвазивной диагностики (амниоцентез) вам делать не нужно, чтобы определить кариотип плода.
Возможно, с учётом возраста, генетик вам рекомендует сдать НИПТ. Но это на ваше усмотрение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В рассчет берут индивидуальные риски, они у Вас очень низкие. А базовый риск подразумевает только Ваш возраст и больше ничего.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас все хорошо, сывороточные маркеры в норме- низкие риски. Консультация генетика вам порекомендовали по возрасту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Программно риски развития хромосомных заболеваний низкие. По скринингу все хорошо. Но консультация генетика проводится всем женщинам старше 35 лет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По скринингу всё хорошо. Низкие риски развитие хромосомных патологии.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Риски хромосомных аномалий у вас низкие. Не переживайте, ваш малыш здоров
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас риски низкие , все хорошо
Малыш здоровый
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски плода низкие, малыш растёт здоровенький, хромосомных аномалий нет, у вас риск по возрасту, не переживайте