Консультация уролога /

Могут ли мобилизовать с хроническим простатитом — вопрос №1063859

Здравствуйте , мне 32 года , за этот год ( 9 месяцев ) у меня было 2 острых обострения простатита . Все анализы на руках. ИППП нет.
Рост сопутствующей микрофлоры из дистального отдела уретры s.epidermidis 10*2

Возраст: 32

Хронические болезни: Простатит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это не является противопоказанием к военной службе
Принятый ответ
Терапевт
Михаил, абсолютно точно - категория не выше "Б" (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Для категории "В" (ограниченно годен к военной службе) необходимы следующие условия: хронический простатит, требующий лечения в стационарных условиях 3 и более раза в год;
хронический простатит с камнями предстательной железы. Будьте здоровы!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. К сожалению да могут.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Нет,это не противопоказание.У каждого третьего мужчины этот диагноз.Отсрочка на время острого простатита или обострения хронического,а это соответствующая клиническая картина с температурой,болевым синдромом и изменениями соответствующего характера в ОАМ,ОАК,микроскопия секрета простаты и требующего СТАЦИОНАРНОГО лечения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Хронический простатит не является отсрочкой для мобилизации. У Вас по анализу не рост, а нормальная флора. Лечение это не требует.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Да, могут.