Консультация невролога /

Радикулопатия? Полинейропатия? — вопрос №1063979

Здравствуйте, я уже задавала вопрос на этом сайте <a href="https://sprosivracha.com/questions/1058094-polineyropatiya?source=mail">https://sprosivracha.com/questions/1058094-polineyropatiya?source=mail</a> прошу ответить тех врачей кто мне уже отвечал.
Сегодня была на приеме невролога, рефлексы в норме, сила на 5, чувствительность не нарушена, сказала что это радикулопатия, вопрос может ли быть тяжесть в ногах и жжение ступней из за этого? Выписала мне нпвс, я выпила лучше не стало или должно пройти больше времени? Нейробион после него кажется стало колоть и неметь и правая рука холодеет или может это моя мнительность?
Вот что написал невролог сколиоз ПКОП. Дефанс мышц ПКОП слева Перекос таза Болезненность при пальпации ПВТ на уровне L2-3 слева, болезненность при пальпации паравертебральных точек: есть, болезненность при перкуссии остистых отростков: нет, объем движений: в полном объеме.(Когда давила на поясницу было больно, она сказала что похоже есть грыжа и смещение позвонка)
Вот ее назначения
Тизанидин 2 мг по 1табл перед сном 30 дней
Нейробион по 1т 3 раза в день 30 дней
Ацеклофенак 100мг по 1т 2 раза в день 10 дней п\еды.
Еще она назначила рентген, пока не делала, вопрос нужно ли пропить что то еще? И стоит ли все таки сделать ЭНМГ? Врач же может ошибаться? Сегодня сильная тяжесть в икрах болит кроено и кажется начали дергаться мышцы.

Возраст: 28

Хронические болезни: Синусит, сколиоз, дискинезия

Невролог
Здравствуйте.
Рентген нет смысла делать, он малоинформативен, не видит наличие грыж и протрузий, есть ли сдавление нервных корешков. Лучше пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, это более информативное обследование.
ЭНМГ всё-таки стоит пройти.
От онемения можно принимать аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц, тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц. Но лучше после ЭНМГ, так как аксамон может искажать результаты обследования.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо, тогда пройду
Невролог
Выздоравливайте!
Клиент
Алина, записалась на мрт на среду, сейчас ищу энмг, а вообще радикулопатия может давать такие симптомы? Онемение только сегодня, думаю от нервов скорее
Невролог
Радикулопатия как правило даёт такие симптомы только по ходу нервного корешка, который сдавлен. Сразу в двух ногах редко бывает.
Клиент
Алина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня сделала МРТ, может ли это давать боли в ногах? К неврологу попаду в субботу
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ ничего критичного нет, есть влияние только на нервные корешки слева, вряд ли это может быть причиной Ваших жалоб.
Клиент
Алина, поняла, спасибо вам, завтра в неврологу
Невролог
Здравствуйте. На МРТ имеется остеохондроз,протрузии без влияния на нервные корешки. Пройдите ЭНМГ. Из медикаментозного лечения:
- Октолипен 600 мг утром- месяц
- Келтикан 1 т 2 р день-месяц
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, спасибо за ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ЭНМГ делать обязательно. Вы начали назначенное лечение ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, начала, невролог направил на энмг
Невролог, Терапевт
И как состояние? Полегчало?
Клиент
Алана, пока непонятно, но теперь больше болит правое колено и мышцы над ним, икры не болят, жжение периодически есть, в основном когда об этом думаю