Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов, жидкие белые выделения — вопрос №1064640

Добрый день! Примерно месяц назад появился зуд и выделения, возможности сдать анализы не было , поэтому я проставила 6 дней свечи тержинан, после этого зуд прекратился . Спустя 3 недели я сдала анализы , их прикрепляю . Вроде бы по титрам все в пределах нормы , но смущает что вообще гарднерелла, уреаплазма и стрептококки отобразились с титрами , а не как остальные бактерии «не обнаружено». Так же до сих пор беспокоят выделения белые по консистенции как вода .

Хронические болезни: Мультифолликулярные яичники, эрозия шейки матки

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! То что выявили у вас это условно-патогенная флора, как правило если жалоб нет лечение не требуется. Титр лактобактерий у вас отличный. Скажите какой день цикла у вас на сегодня? Нет ли проблем со стулом? Зуда и жжения нет?
Клиент
Марина, есть жидкие выделения белые как вода и они обильные . Зуда и жжения нет , со стулом все в порядке
Клиент
Марина, менструация закончилась 19 числа , но эти выделения были изначально и к циклу не привязаны .. то есть они идут вот в течении месяца уже
Гинеколог, Репродуктолог
Выделения обильные могут быть на фоне овуляции. В середине цикла. Как правило они не вызывают дискомфорта. На данный момент пока что лечение не требуется. Если со временем ситуация не поменяется, проставьте св макмирор комплекс 8 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

В норме во влагалище живут разные микроорганизмы, в том числе и гарднерелла, уреаплазма и другие. Но большая часть нормальной флоры должна принадлежать лактобактериям. Их как раз у вас много и это хорошо.

Вы пролечили нарушение дисбаланса флоры с помощью Тержинан, жалобы прошли и далее лечение не требуется по результату анализа.
Клиент
Анна, жалоба в виде обильных белых выделений по консистенции как вода остались .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае можно провести курс препарат Макмирор-комплекс 8 дней, это хороший препарат, который поможет сохранить вашу нормальную лактофлору, при этом подавляет рост условных патогенов.

Обязательно гигиена, отказ от ежедневных прокладок, удобное и комфортное белье, добавьте ежедневно кисломолочные продукты с коротким сроком годности- это все простые правила, которые помогут сохранить вашу нормальную флору во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Они отобразились, потому, что они обнаружены в таком-то титре, а остальные не обнаружены вовсе. Если жалобы есть, попробуйте так:
Свечи Клиндацин по 1 св на ночь 7 дней,
Через рот - клиндамицин по 1 капс 4 раза в день тоже на неделю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните полиженакс 12 дней вагинально, после них лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально