Консультация уролога /

Повышен прогестин, слизь в моче — вопрос №1066083

Здравствуйте, в целом ничего в плане урологии не беспокоило.
Но недавно сделал общие анализы крови и мочи.
На анализах повышен гормон прогестин (prog): 0,773 (норма указана как 0,159 - 0,5)
Чем это может быть обусловлено? Как его понизить и что имеет смысл проверить? Очень много страшного написано про этот гормон у мужчин.
Другие гормоны в норме, тестостерон 14,98.
Вторая проблема, повышена слизь в моче : 464, при норме 264
Причем повышена довольно давно, год назад делал анализы, она тоже была повышена но не так значительно. В чем может быть причина? ЧТо проверить.
Также повышен вистами С, ++, все остальное по показателям вроде нормально.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите результат анализов в виде файлов.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Результаты анлизов у меня не на русском языке. Могу написать перевод текстом, какие именно нужны показатели
Клиент
Владимир, Загрузил, там на китайском, но в крайнем левом столбце есть международные обозначения на английском.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Гормональный фон необходимо смотреть в комплексе, примесь слизи в моче косвенный признак воспаления, необходимо обращать внимание на количество лейкоцитов и наличие или отсутствие бактерий. Также анализ может получиться просто в результате нарушения правил сбора мочи. Необходимо видеть результаты обследования, Вы можете прикрепить их к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Владимир, Загрузил, там на китайском, но в крайнем левом столбце есть международные обозначения на английском.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По одному результату выводы делать нельзя, необходимо повторить исследование, в том числе у вас повышен холестерин. Травм, воспаления органов мошонки в последнее время не было?
Слизь в моче только косвенный признак воспаления
Клиент
Владимир, Травм не было. Из болезней мочеполовой системы были камни в почках раньше
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Повторите анализы и сделайте УЗИ мошонки. Если будет всё нормально, то на этом можно успокоиться.
Андролог, Уролог
Добрый день.Половая жизнь у Вас регулярная или же ,как придётся?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, регулярная с одним партнером
Андролог, Уролог
Сергей,ничего критичного.По результатам рекомендую консультацию терапевта,гастроэнтеролога.Имеется повышенный уровень мочевой кислоты,если есть боли в суставах-это результат данного отклонения.Далее повышена ГГТ,что отражает проблемы в билиарной системе-конс.гастроэнтеролога.Повышен холестерин,пожтому,чтобы предотвратить проблемы ССС,обратитесь к терапевту.Профилактически Выполните УЗИ почек,исключите мочекаменную болезнь,а также Сдайте урогенитальный соскоб на ИППП.
Клиент
Луиза, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!