Консультация педиатра /

Уже не знаем что делать ? — вопрос №1066864

Добрый Вечер , Уважаемые доктора !
Молю Вас о помощи , так как сил уже нету !

Нашему 3 месячному сыну , ставят Диагноз АБКМ.
Анализы , прикрепляю ниже …
Так же Сдали анализ на дисбактериоз кишечника ( кал)
И там нашли какой то ужас !
Нас переводят на 2 недели на Friso pep ac ( полный гидролизат)
Но переходить мы не хотим , по составу я думаю там одна химия !
Так же сказали если не поможет , то переведут на Аминокислотную смесь ! Я даже не знаю что это такое !

Что делать не знаем !

Проблема заключается в том что ребёнок когда ложиться спать весь ерзает , корючится, веляет , тужиться , запор ! Плюс не большие высыпания только на щеках , то есть то нету , плюс не много срыгивает !

Возраст: 27

Хронические болезни: Нету

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Владислав
Анализ кала на дисбактериоз не является информативным в данном возрасте, оценивать его результат не нужно, если сдавать каждый день, то каждый день мы будем получать разный результат.
Можете прикрепить фото сыпи. Запор это сколько не ходит ребёнок? Какую смесь сейчас кушаете? Крови в стуле не видели?
Клиент
Дарья, Добрый день !
1. Фото прикрепил .
2. Извиняюсь не так выразился ! Он сходил вчера 1 раз . Но очень проблемно прям очень !
3. Нэнни 1 с пребиотиками .на козьем молоке , но он его срыгивает комочками после каждого кормления …
Так же в смесь растворяем лактозар !
Кал на углеводы тоже сдавали показало 0,60.
Клиент
Дарья, крови тьфу тьфу не было !
Клиент
Дарья, просто про Дисбактериоз мы читали , а именно Стафилококк тоже может давать такую картину и пока его не пролечить все бесполезно !
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Как давно появились высыпания? Вы пишите сходил очень проблематично, в чем это проявлялось? Живот болит и беспокоится только перед сном 1 раз?
Клиент
Дарья, нет не только перед сном в течение дня тоже , проблематично что тужился сильно !
Клиент
Дарья, месяц точно , то появляться то пройдут ! Сейчас уже все чаще и чаще !
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Попробуйте пока не менять смесь.
перед каждым кормлением выкладываем на животик, массажируете животик, можно на фитболе, ножки подводим к животику
От газиков прекрасно помогает комлпекс препаратов биогая по 5 кап в сутки и саб симплекс по 8 кап 4р в сутки
По поводу высыпаний, мне кажется это остаточные акне новорожденных.
Таких прям данных за АБКМ я не вижу
Врач УЗД, Инфекционист
Владислав, здравствуйте! Анализы кала на дизбактериоз неинформативны, тем более, у младенца, у которого микрофлора ЖКТ в стадии формирования; никакого лечения на основании этого анализа не нужно, это норма. Ребёнок на ИВ или на ГВ?
Клиент
Ольга, на ИВ , смесь Нэнни 1 с пребиотиками , но он ее постоянно срыгивает творожной массой
Педиатр
Здравствуйте, Владислав! Как давно и в какой дозировке даёте Лактазар? Сколько капсул в сутки получается?
Клиент
Зульфия, добрый день ! 1 капсулу на 120 мм прям в смесь
Педиатр
Сколько капсул в день получается? Как часто бывает стул у ребенка? Какой консистенции?
Педиатр
Лактазар необходимо давать не более 6 капсул в сутки, он может крепить стул. Но я думаю то , что Вы описываете : ребенок, тужится и кряхтит, это явление младенческой дисхезии, малыши не умеют напрягать одновременно мышцы живота и малого таза, поэтому возникает дискоординация при акте дефекации. По другому можно сказать что ребенок учится какать. Лечение при этом не требуется. Обязательно нужно выкладывать малыша на животик перед кормлением, делать массаж животика по часовой стрелке, осторожно подводить согнутые в коленках ножки к животику.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
На анализ кала на дисбактериоз у детей до 2х лет мы нее опираемся при постановке диагноза, микрофлора еще не установилась, смысла в нем нет.
Даете ли препараты симетикона ребенку( эспумизан, боботик)?
Сыпь на щеках это физиологическая, видно что кожа на щеках суховата, шелушение есть?
Клиент
Анна, шелушений нету , здравствуйте ! Просто не понятно АБКМ у нас или нет ?
Не охото ребёнка на гидролизат переводить !
Клиент
Анна, сыпь очень странно , то есть то нету ! Прям устойчивой сыпи нету ! Может это пищевая аллергия ! Или просто смесь нам не подходит , Наш педиатр прям утверждает что это АБКМ но и в то же время говорит что не сто процентов !
Педиатр, Врач УЗД
при АБКМ есть проблемы со стулом, слизь, кровь, зелень.
Педиатр, Врач УЗД
Сдавали ли анализ крови общий?
Клиент
Анна, сдавали , педиатра только Гемоглобин 103 смутил
Клиент
Анна, зелень есть но мы думаем это от гидролизата ! Крови нету , слизь один раз была и все
Педиатр, Врач УЗД
при аллергии обычно повышен уровень эозинофилов. ЕСть ли этот анализ?
Педиатр, Врач УЗД
Зеленый стул от гидролизата это нормально.
Для точного выяснения АБКМ необходимо определение уровня IgE cпецифического к белку молока
Клиент
Анна, а что значит физиологический
Педиатр, Врач УЗД
если вы про сыпь, то это нормальная сыпь у грудничков. ОНа не показатель аллергии это просто закупоренные протоки сальных желез , так как их секреция еще не налажена
Клиент
Анна, то есть нам сейчас надо сдать кровь на Ige верно ?
Педиатр, Врач УЗД
Клиент
Анна, ещё раз можно точное название анализа !
Клиент
Анна, Позвонил в Invitro там только берут на Анализ , беталакто глобулин аллерген специфический ige . Правильно ?
Педиатр, Врач УЗД
Посмотрела на сайте ИНВИТРО, проверьте в своём городе, есть панель аллергенов пищевые 1 туда входит коровье молоко