Консультация гирудотерапевта /

Раздражение вокруг рта — вопрос №1067929

Здравствуйте, беспокоит раздражение вокруг рта, в уголках губ, сопровождающееся шелушением. Губы тоже щиплет, но спасают бальзамы. Мажу кожу успокаивающим гелем с алоэ. Становится немного лучше, но кожа до конца не заживает и процесс начинается заново. Уже месяц живу в этом состоянии. Предполагаю, это связано со сменой сезона, т.к. в прошлом году было то же самое и прошло само собой. Думала на аллергию, пила антигистаминные, но толку нет. От жирных кремов, мне кажется, становится хуже. Подскажите, чем можно купировать состояние? Заранее спасибо!

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, витамина д
Такие ситуации возможны при анемии, латентном железодефиците,недостатке витамина д
Сейчас можно тонким слоем мазать уголки рта кремом Акридерм СК 2 раза в день