Консультация кардиолога /

Назначили трентал 100 — вопрос №1068181

У меня ГБ, сегодня была у кардиолог планово, она рекомендовала пропить трентал 100 3 раза в день в течение 3 недель, для сосудов. Я принимаю лозартан 25 утро, 12 5 вечер, утром кон-кор 1/2 от 2.5, вечером розувастатин 10 и кардиомагнил. Бывают скачки давления. Доктор сказала, что от трентала может пару дней наблюдаться повышение давления, а потом все нормализуется. Если давлерие утром будет стабильно низкое 100 и т.п., то отменить вечернюю таблетку лозартана. Очень боязно принимать, особенно почитав отзывы. Что посоветуете

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Не понятно, с какой целью рекомендован препарат. К коррекции ад он не имеет никакого отношения.
Принятый ответ
Клиент
Елена, для укрепления сосудов
Терапевт, Кардиолог
Когда говорят ,,почистить,, сосуды, я отвечаю, что это не канализационные трубы.
Но укрепить... тренталом.... это фантастика.
Вы сюда обратились за вторым мнением, вот мое- не нужно его пить.
Ведите дневник давления, чтобы скорректировать терапию.
Клиент
Елена, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нет показаний к тренталу, но если будете его принимать, гипотензивные препараты не отменяйте и не корректируйте, чтобы не дестабилизировать течение гипертонической болезни.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, тогда в чем смысл его назначения, эксперимент или что?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Похоже на то, но лучше напрямую об этом спросить у лечащего врача который сделал назначение. Соглашусь с мнением, сосуды не канализационные трубы, их чистить не нужно.
Клиент
Алексей, и что значит "если вы будете его принимать", хуже не будет от этого "если"?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Препарат не токсичный, но никаких гарантий я вам дать не могу.
Побочные эффекты которые могут проявляться индивидуально, никто не отменял.
Клиент
Алексей, спа большое за ответ. Однако вы посеял у меня сомнение в компетентности доктора. Я прям расстроилась. Только сегодня ей говорила о том, что столько препаратов принимаю, что меня это угнетает и вот те раз.
Кардиолог
Здравствуйте не вижу у вас показаний к тренталу, а вот побочные действительно могут быть
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, т.е. назначение не выполнять и сказать о своих опасения врачу?
Кардиолог
Да на мой взгляд так
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, от тренькла может быть повышение давления, но я не совсем поняла необходимости приема препарата трентал, он имеет достаточно большое количество побочных эффектов и назначается по строгим показаниям
Принятый ответ
Клиент
Анна, т.е. назначение не выполнять и сказать о своих опасения врачу?
Кардиолог, Терапевт
По гипотензивный терапии выполняйте, трепетался обсудите все-таки