Консультация инфекциониста /

Гепатит с анализы — вопрос №1068682

Здравствуйте, лечусь от гепатита с, 2 типа индийскими дженеретиками софдак, сдала анализы после первой банки, АЛТ, АСТ в норме, а мочевая кислота 355,холестерин 5.54, нейтрофилы 6.3, лимфоциты 17.8,что с этим делать или продолжать лечение не обращать внимания. Пцр на гепатит после первой банки отрицательный. Суставы болят, диету врач сказала не соблюдать фиброза нет.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Людмила, добрый день!
Показаний для отмены противовирусной терапии нет. продолжайте лечение.
Норма мочевой кислоты у женщин до 350 мкм/л, у Вас незначительное повышение, холестерин норма 5,5 ммоль/л, лимфоциты и нейтрофилы так же без особенностей.
Рекомендую очный осмотр врача ревматолога.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, Людмила. Терапию продолжать изменения некритичные. Обычно нормализация водного баланса - употребление 1,5-2 литров воды может помочь. Если все же сохраняются болевые ощущения очное посещение ревматолога. Здоровья.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Повышение мочевины незначительное, а терапию продолжать стоит обязательно, чтобы добиться желаемого эффекта. Если ранее мочевина не повышалась то стоит проконтролировать данное состояние, пересмотреть анализы в динамики через 2 и 4 недели.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Спокойно лечитесь дальше, причин для волнения нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Лечение надо продолжать, иначе будет рецидив. Необходимо соблюдать диету, чтобы не нагружать печень, пить больше простой воды.