Консультация невролога /

Остеохондроз — вопрос №1069155

Здравствуйте! Беспокоит покалывание по телу, иногда падает давление, становится плохо как будто сейчас упаду в обморок и начинает давить в грудной клетке. Сразу становится очень страшно. Невролог выписал днем Пантогам, вечером фенибут. Один врач поставил остеохондроз, другой ВСД

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! у вас расстройство на фоне мышечного спазма либо на фоне дефицитных состояний железо гемоглобин ферритин сдать и на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника Рекомендую принимать миорелаксанты - толперизон 150 мг 2 раза в день 4 недели
Т Рикотиб 90 -1 р в день 7 дней на 8 день 60 мг -1 р в день 7 дней
Дипрелифгель гель 2 раза в день 2 недели.
Лежать на апликаторе Кузнецова или Лепко 3 раза в день по 20 минут Исключить поднятия тяжестей и наклонов ,длительное сидение в одном положении Спать на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Укрепить мышечный корсет :лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику
Вч тревожный ,эмоциональный человечек?
Клиент
Нонна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ) Да, очень переживаю, особенно когда колит тело и нечем дышать, сразу начинается паника
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста, а можно ли при такой проблеме носить корректор осанки?)
Невролог
Нет не нужно произойдёт атрофия мышц
Невролог
У вас все таки панические атаки дыхательный гипертентиляционный невроз я бы посоветовала бы т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Клиент
Нонна, спасибо огромное) А то что колит все тело как будто иголками это не опасно?
Невролог
Ни опасно начните нормализуется и Сдайте анализы 🌷
Клиент
Нонна, спасибо😊
Невролог
Здоровья