Консультация кардиолога /

Перевороты сердца систолы брадикардия — вопрос №1069933

Здравствуйте. Уже более 2х месяцев часто чувствую перевороты сердца с замиранием. Делала экг, эхо. При осмотре кардиолог сказал всд по смешанному типу и назначил анаприлин 0.1 3р/д, сермион 10 1р/д, валериана таблетки 2т/д, милдронат. Жалобы были так же на невысокий пульс во время отдыха. Вчера сделала холтер, посмотрите, пожалуйста, в чем причина этих постоянных замираний и переворотов. Почему такой низкий пульс, опасно ли и как дальше с этим быть, что делать. Восстановится ли

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипотиреоз

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По холтеру без убедительных данных за кардиологическую проблему.
Блокад и пауз нет, только экстрасистолы в небольшом количестве, которые вероятно слишком эмоционально воспринимаете. Интервалы смотреть по экг покоя.
Лечить кардиотропными препаратами тут как бы нечего.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. А такой низкий пульс отчего? Не может ночью остановиться вообще?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Анаприлин который вы принимаете снижает чсс.
Но по цифрам ничего критичного, сердце не остановится.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Суточное мониторирование экг в норме.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо за ответ. Если суточное экг в норме, то почему есть брадикардия? Это же он нормальный пульс, нужно искать причину такого пульса?
Кардиолог, Функциональный диагност
Не вижу смысла никакого.
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего страшного, лечить нужно нервную систему
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо за ответ. Можно немного подробнее- пульс 40 это зависит от нервной системы? Что не так с ней, куда обращаться? Как ее лечить? Возможно ли, что пульс прийдет в норму ?
Кардиолог
В состоянии покоя и ночью такой пульс может быть и это не патология
Терапевт
Здравствуйте
по холтеру у Вас всё хорошо , нет повода для переживания
Вам нужно обратится к неврологу на очный осмотр.