Консультация кардиолога /

Чем заменить бисопролол? — вопрос №1069996

Добрый день.Я принимаю бисопролол в течение 5 лет в дозировке 5 мг от приступов наджелудочковой тахикардии.Год назад у меня диагностировали сахарный диабет 2 типа,сахар невысокий ,утром 6,1,читала что бисопролол может повышать сахар крови,чем его стоит заменить.? Давление у меня обычно низкое 110 на 80 и ниже.Мне 62 года.

Возраст: 62

Хронические болезни: диабет 2 типа,энцефалопатия,остеохондроз,

Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна, можно заменить препаратом Конкор в той же дозировке - 5 мг
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, такой побочный эффект встречается у всех бетаблокаторов, важно просто контролировать сахар и помнить о регулярном питании. При диабете в клинических исследованиях доказал свое преимущество препарат карведилол (вам его можно принимать 12.5 мг по 1/2таб 2 раза в день) он реже вызывает гипогликемии.
Клиент
Елена, Спасибо за ответ.Хотела уточнить,мне бисопролол назначили от приступов наджелудочковой тахикардии и от экстрасистол,карведилол при этих заболеваний тоже помогает.
Кардиолог, Терапевт
Да, такие показания и у него есть