Консультация терапевта /

Болит шея , щитовидка исключена по узи и ТТГ. Сначала болела шея на уровне кадыка, затем температура и кашель, подумали ковид. Темп сутки 38 ,не сбивали, уже 2 недели 37-37,7. В первые 2 дня была рвота, сильная диарея неделю.Сейчас пошла 2я неделя болит ш — вопрос №1070543

Что может это быть? К какому врачу идти?Какие анализы достать?
Соэ18, лейкоциты 11,7.Лимфоциты в норме.С-реактивный 8,5. Вопрос по мужу.Очень беспокоит температура. Болеет с 20.09(темп)
Но шея болела и до этого

Возраст: 49

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Обратитесь очно к Лору для осмотра
Приложите сами анализы к вопросу в виде файла, повышение лейкоцитов может говорить о бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Лор поставила вообще тонзилит,еще в начале болезни, когда просто болела шея без температуры
Терапевт, Кардиолог
А на повторном осмотре у Лора Вы были? Нужно оценить динамику, при необходимости сделать ларингоскопию
Может обсуждаться ФЭГДС чтобы осмотреть пишевод и желудок
Узи подчелюстных, передних шейных л/у
По результатам определить дальнейшую тактику лечения
Клиент
Анна, при тонзилите же горло болит,,а у него нет . Узи сделали есть воспаленные лимфоузлы
Терапевт, Кардиолог
Лимфоузлы могут давать боль в шее. Их воспаление следствие тонзиллита или перенесённой вирусной инфекции.
Какие препараты Вам были назначены?
Клиент
Анна, Триазоверин, бромгексин, баксет ,витамины,доритрицин,полоскания.Сейчас Таваник+креон
Терапевт, Кардиолог
Уточните кашель уже прошёл? Или сохраняется до сих пор? Боли могут быть также нервно - мышечные в шее, на фоне упорного надсадного кашля, или сильной рвоты, когда происходит защемление соответствующих нервных корешков.
Терапевт, Кардиолог
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции, что может быть обусловлено обострением хронического тонзиллита в том числе.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализом крови признаки бактериальной инфекции. Кашель с мокротой?какие лекарства принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, таваник+креон
Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия
По данным анализов крови у вас есть бактериальная инфекция.
Может быть вы перенесли ковид и присоединилась бак инфекция, при ковиде присутствует ломота в суставах, боль шейных мышц.
Какие лекарственные препараты вы принимаете?
В связи с тем, что есть жалобы на кашель, рекомендую сделать рентген лёгких в 2х проекциях
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, в анализах признаки небольшого воспаления, оно может быть вирусной и бактериальной природы.
Для уточнения диагноза нужен осмотр терапевта: оценить изменения зева, миндалин, прослушать легкие. Какая температура?
Возможно потребуется: рентген органов грудной клетки, шейного отдела позвоночника.
Есть ли уплотнения(шишки) шеи?
Возможно температура и боли в шее на фоне цервикалгии (остеохондроза), бывает воспалнние мышц. Рекомендую начать с консультации терапевта
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас клиника подострого тиреоидита.
Болезненность при надавливании на щитовидную железу нет?
И то,что ТТГ в норме,подострый тиреоидит не исключает.
Прикрепите узи щитовидной железы
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам анализов признаки бактериальной инфекции.
Вам необходима очная консультация врача лора