Консультация пульмонолога /

Длительный кашель — вопрос №1070923

Не проходит кашель с августа, хрипит, свистит, булькает где-то внизу лёгких, откашливается трудно, когда откашляюсь, все нормально. По ренгену понижена структурность корней легких, остальное норма, общее самочувствие нормальное.

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте, сколько вам лет?если ли у вас аллергия?была ли в семье у родственников бронхиальная астма?
Клиент
Николай, здравствуйте, мне 33 года, есть атопический дерматит в длительной ремиссии, аллергии вроде нет, астматиков в семье нет, а детстве болела бронхитом часто
Педиатр
Здравствуйте, у ребенка бронхит.
Применяйте ингаляции с беродуалом 3 раза в день и сироп лазолван, сколько лет ребенку?
Клиент
Ксения, здравствуйте, вопрос про взрослого, мне 33 года
Педиатр
Начните ингаляции с беродуалом 35 капель + 2 мл ф.р-ра 3 раза в день, внутрь можно принимать бромгексин по 2 таб. х 3 раза в день, консультация пульмонолога для исключения дебюта бронхиальной астмы, тк в анамнезе есть аллергические проявления.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Астму вам все равно нужно исключить, так как у вас есть атопический дерматит и частые бронхиты в детстве были.
Для этого вам нужно сделать спирометрию с бронхолитиком ( 4 дозы сальбутамола)
Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок. Начните ингаляции Беродуала 20 капель+2 мл физ. р-ра, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней, Монтелар 10 мг 1 т вечером 1 месяц.