Консультация терапевта /

Короновирус — вопрос №1071097

Здравствуйте подскажите пожалуйста чем лечить ковид женщина 63 года третий раз заболела ковидом температура 37.4 очень сильные головные второй день какие лекарства попить и что выпить от головной боли

Возраст: 63

Хронические болезни: Гипертония, гастрит

Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Арбидол по 200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 ч) в течение 5 сут.
При повышении температуры выше 38,5 или/и при наличии головных болей - рекомендуют приём нпвс, например, нимесил 100 мг ( максимальная суточная доза 200 мг) либо ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ; коагулограмма, д-димер
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При легком течении заболевания тактика как сезонном орви, симптоматическое лечение. В зависимости от симптомов которые беспокоят. Сейчас можно начать теплое обильное питье 30 мл жидкости на 1 кг массы тела, витамин С 1000 мг, цинк 25 мг, селен 100 мг, при болях и лихорадке парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг, можно принимать комбинированные препараты - терафлю, антигриппин.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, солевые капли в нос, полоскать горло раствором сода-йод-соль, ингалипт спрей. От головной боли можно Нурофен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у нее ещё давления повышеннойе 140/90/105 можно нурофе при таком давления
Невролог, Терапевт
Можно
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую вам сдать анализы, сделал КТ лёгких.Так же рекомендую обильное питье, чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100, при повышении температуры тела выше 38.5 парацетамол 500 мг не более 5 таблеток в сутки. При головных болях рекомендую ибупрофен 400 мг 2 раза в сутки 5 дней, омегаст 40 мг.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Витами С 500мг
Витамин 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
Парацетамол при температуре 38
постельный режим и как можно больше жидкости!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас нетяжелая форма инфекции.
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки если мокрота отходит.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус
Полоскания горла с отварами трав или фурациллином
Промывания носоглотки аквалором или долфином
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
От головной боли можно также ибуклин или Нимесил 100 мг 1 раз в сутки
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
От головной боли и температуры оптимально нимесил в пакетиках.(до четырёх в день)
Арбидол 0.2 четыре раза
Витамин Д 5000МЕ в сутки
Нос промывать любым спреем с морской водой