Консультация косметолога /

Не сертифицированный филлер — вопрос №1071231

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Сделала у косметолога заполнение филлером носогубных складок. К косметологу хожу второй год, нареканий не было, но заполняю филлером впервый раз. Спросила у косметолога, сертифицированный препарат, сказала да. А потом пришла домой и стала читать про него. Оказывается сертифицирован в Европе, а не в России. Стала паниковать, читать про него отзывы, есть конечно хорошие отзывы, но есть и плохие. Препарат называется sardenya shape 1,1 мл. Позвонила косметологу, она сказала, что успокойся не накручивай себя, она давно с этим препаратом работает и, что на её практике ещё никто не жаловался и встаёт он очень хорошо и долго держится. Прошло всего только 4 дня, пока я ещё прощупываю шышочки и чувствую тяжесть, моя косметолог сказала, что через неделю всё рассосётся и я уже ничего не буду чувствовать, а через две недели уже встанет препарат и всё будет хорошо.
Какие последствия могут быть если филлер не сертифицированном в Росии? Может его вывести лонгидазой? Через какое время можно пойти на инъекции лонгидазой? После выведения филлера, носогубные складки вернуться в исходное положение или будут ещё глубже заломы?

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический насморк

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Данный препарат не зарегистрирован в России и не желательно его колоть, но по отзывам косметологов и пациентов не плохой, стоит хорошо.
Резко не надо принимать решение, подожди, правда в течение первых 2х недель препарат распределяется и далее будет не чувствоваться.
Удалить можно и сейчас или в любой день по вашему желанию.
После удаления филлера все вернётся как было, хуже не будет не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а после инъекции может немного покасится лицо? Не пойму, то-ли отёк с одной сторны и так кажется?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Отек может быть, но поддерживайте связь до 2х нед с врачом. Баню не посещать пока.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
К вопросу сертификации препаратов. Этим вопросом лучше интересоваться сразу в момент обсуждения с врачом, что будете вводить
Я такими препаратами не работаю вообще
Но это на практике - цена вопроса. Не сертифицированный стоит по идее для клиента дешевле
По вопросу ощущений: вы можете чувствовать уплотнения/шарики в коже и это временное явление, они рассосутся
Лонгидазу вводить можно по вашему желанию и сейчас и позже.
Если доктор этим препаратом работает и знает его, даёт вам «гарантии» качества, я думаю можно верить
Хотя, ещё раз, повторюсь, я такими препаратами не работаю
Имеет смысл показываться врачу для осмотра еженедельно, точно быть на связи и передавать свои ощущения
Успокоиться и надеяться на хороший результат
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я впринцепи всегда отношусь к тамик вещам серьёзно, а тут черт попутал. Вы как специалист, что можете сказать, лучше удалить препарат и не связываться с не сертифицированным препаратом?
Косметолог конечно гарантии даёт,что всё будет хорошо и я сней на связи, рассказываю свои ощущения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уже получилось, как получилось
Оставьте
Наслаждайтесь результатом без мысли о сертификации препарата
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте
Как ваши дела?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если осложнений нет и результат вас устраивает, то можете оставить . Первое время возможно неровность , потом препарат интегрируется в ткани. Это характерно для любого препарата.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, а какие могут осложнения? И через какое время?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Могут периодически возникать отеки при орви, воспалении в области зубов или лор-органов. Но это бывает и на хороших препаратах хоть и реже