Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №1071825

В 2020 г.эко, в марте 2021 г. Роды, кесарево, кормила грудью до ноября 2021, с июня 2022 отмечаю выпадение и истончение волос, был ковид в октябре 2021 и январе 2022 пила антибиотики, вышла на рабооу в июне 2021, естественно не высыпаюсь, я сдала анализы, посмотрите пожалуйста?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, результаты у вас в норме. Возможно выпадение волос связано с переутомлением, периодом беременности и родо на фоне которых повышенное потребление витаминов , микроэлементов.
Попробуйте принимать поливитамины для беременных в течение 2 х месяцев, нормализуйте питание, регулярно гуляйте на свежем воздухе, достаточно высыпайтесь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
С гормонами всё в порядке
Необходимо показаться трихологу, для проведения трихоскопии и фототрихограммы
- проверить себя на дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- если есть проблемы с ЖКТ- обратиться к гастроэнтерологу
Иммунитет ослаблен, хронические недосыпы
- сон по - возможности нормализовать
- физ нагрузки мин
- дышать свежим воздухом
Уход: линия Селенцин в аптеке, можно начать применять. Результаты первые через 2-3 мес
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я прикрепила анализы по дефицитам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, у вас есть дефицитные состояния, необходимо обратиться к терапевту очно и начать корректировать
Убедитесь, что с ЖКТ всё в порядке
Эозинофилы - могут быть свидетельством паразитарной инфекции. Обратитесь к гастроэнтерологу. Если проблемы с ЖКТ не корректировать, будут нарушены процессы усвоения
Клиент
Виктория, с этим показателем что то не то?
Клиент
Виктория, по жкт проблем нет и не было у меня , ну жалоб и прочего
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
О чём конкретно речь?
Клиент
Виктория, эозонофилы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, они высокие.
Клиент
Виктория, о боже( но в пределах нормы там , или я неправильно читаю результат да?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клинику пациента надо переносить на анализы
У вас и железо в референсе, а идёт недостаток
У вас и медь низкая
Необходима очная консультация врача
Клиент
Виктория, скажите а медь почему низкая? В рефференте это в пределах нормы? Я правильно понимаю?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, референс тоже надо уметь читать
Здесь столько нюансов
Можно не прислушаться
А можно провести профилактику и поднять показатели до лучшего уровня
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Впм необходимо посетить трихолога и осмотреть в трихоскоп понимать состояние волосяных фолликул.
Нам надо исключить андрогенную или телогеновое выпадение волос. По анализам все пределах нормы, критичного нет.
ВитД можно понимать профдозу, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно рекомендую
Лосьон и Шампунь Селенцин Актив по пробору ежедневно 2 р в день на 3 мес.
Внутрь кап Пантопровир 1кап 1 р в день 3мес.
Чай с мятой и ромашкой.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, паразиты могут привести к алопеции? Эозинофилы повышены как пишут врачи , а это признак паразитов
Клиент
Татьяна, пропивали всей семьёй вермокс, в сентябре в начале, кстати, всегда осенью это делаем, кроме ребёнка, у нас 2 кошки
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я вижу показатели в норме.
Паразиты не могут давать такую клинику. Точно.
Клиент
Татьяна, спасибо) последую всем рекомендациям конечно, у меня имеются дефициты по анализам, может витамины ещё подключить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это будет хорошо, я вам порекомендовала Витамины Пантопровир.