Консультация онколога /

Рак лёгких 4 стадия — вопрос №1071841

Здравствуйте, больше месяца у моего свёкра обнаружили центральный рак левого лёгкого 4 стадия. Отекают ноги, рвота с привкусом железа, говорит дышит на 1/2. Метастазы были на тот момент только в надпочечниках.скажите пожалуйста, от чего рвота может быть? Ноги, я понимаю почки.

Возраст: 28

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Как часто рвота? Чем курируемая ?
Когда было скт или мрт головы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. ПЭТ/КТ было 2.09.2022. Каждый день день, по несколько раз
Клиент
Виктория, все прекрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
прикрепите последнюю страницу пэт и анализы
Онколог
Здравствуйте! Как давно отмечается рвота?? Прикрепите все протоколы обследований. Фгдс делали?? Кт обп , мрт головного мозга?
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Необходимо планирование лечение с учётом данных ИГХ исследования, если позволяет состояние пациента обычно проводят комбинированную химио- иммунотерапию. Не совсем понятно почему месяц пациент без лечения.
Надо повторять контрольные обследования: кт грудной и брюшной полости с контрастом (с учетом, что прошел месяц и лечение не начато), мрт головы с контрастом (если не делали), скенирование скелета (если не делали).

По поводу отёков надо обратиться к участковому терапевту и разбираться, это могут быть проблемы с почками, сосудами, сердцем.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, все пркрепила
Онколог
Прикрепите последнюю стр пэт кт.