Консультация терапевта /

Кашель с температурой — вопрос №1072494

Заболела 19 сентября,сильный кашель с зелёной мокротой. Температура 39-38. Три теста на ковид отрицательно. Врач поставил диагноз бронхит. Выписал антибиотики таваник на 7 дней,500 мг по одной таблетке. Через два дня температура спала, мокрота стала прозрачной, но кашель полностью не прошел. Через 3 дня после приема антибиотиков подскочила температура под 40, сбивала скорая уколом. Третий день температура в районе 38-38,5. Кашель , особенно утром, мокрота зелёная. Слабость. К вечеру температура снижается. Три анализа на ковид отрицательно,на грипп отрицательно. Рентген ничего не показал.
Как мне теперь лечиться,что принимать? Состояние плохое.
Врач сказал,что после таваника мне можно только антибиотики колоть, это единственный вариант? Могу ли я использовать пенициллин.ряд? Или это вирус и надо мне что-то другое?
Сейчас дышу через небулайзер будесонидом и фенотропия бромид. Капаю в нос Ингарол, много пью,принимаю витамины Супрадин.

Возраст: 36

Хронические болезни: Астма, бронхит

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! По анализу воспаление бактериальное. Таваник заменить на Амоксиклав 875 мг*2р/день или Супракс 400 мг*1р/день, 7 дней. Дополнительно любой пробиотик. Через 5 дней контрольный анализ крови с лейкоформулой и СОЭ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
антибиотик нужно заменить на аугментин по 1 таблетки три раза в сутки, так как по крови у Вас бактериальная инфекция
И добавить витамины Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
Клиент
Александр, скажите, пожалуйста,я Аугментин пила в мае. Это нормальный срок ,чтобы принимать его снова?
Терапевт
Конечно , срок прошёл приличный , уже можно принимать повторно
Клиент
Александр, Сколько принимать по времени?
Не знаете ,почему терапевт предположил,что кроме уколов антибиотиков ничего не поможет?
Терапевт
Принимать 7 дней.
Биодоступность и эффективность в таблетированной форме и уколах одинаковы
Принятый ответ
Клиент
Александр, последний вопрос. У меня Аугментин таблетки 875+125, их тоже три раза в день? Или при этой дозировке 2 раза?
Терапевт
При дозировке которая у Вас есть , нужно принимать 2 раза в день
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую заменить таваник на ампициллин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сохраняются признаки бактериальной инфекции, возможно дозировка таваника была не достаточной.
Колоть антибиотики не обязательно
Можно принимать Супракс 400 мг 1 раз в сутки до 7 дней
Ингаляции при высокой температуре пока не делать
Если мокрота отходит Амброксол 30 мг 3 раза в сутки
Обильное питьё
Грудной сбор номер четыре по пакетику 3 раза в сутки
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки бактериальной инфекции.
Замените антибиотик на амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
обильное теплое питье