Консультация венеролога /

Анализ крови — вопрос №1072647

Анализ на anti-Ghlamidia trachjmatis IgG положительный , КП= 1.59. Врач назначил курс лечения. Результат еще хуже.Антибиотик Макропен, противовирусные уколы.Подскажите что делать? Спасибо!ююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

Возраст: 62

Хронические болезни: Болезнь Бехтерева, ЖКБ, Аденома.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Жалобы у вас есть?
АТ - это свидетельство перенесённой инфекции
По ним лечение не назначаем и диагноз не выставляем
Необходимо сдать ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин и показать результат
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день! История давняя! Покраснел глаз. Офтальмолог направила к ревматологу. Ревматолог к венерологу. Ревматолог поставила диагноз Бехтерева.А венеролог на основании этих анализов назначил лечение, котое ничто не поменяло! Спасибо Вам!
Клиент
Виктория, мазок я сдавал! Там ничего не нашли!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если в ПЦР результат отрицательный, значит у вас нет ИППП и вы наблюдаетесь у ревматолога
Клиент
Виктория, спасибо большое?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🤝
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
По крови диагноз не ставят, он говорит о перенесённой информации или о наличии заболевания, который перед лечением необходимо подтвердить мазком ПЦР на хламидии и только потом принимать препараты внутрь, сейчас не надо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.

Диагноз хламидиоза не устанавливается по крови, это малоинформативный метод.
Для установления диагноза необходимо сдать мазок с уретры пцр на хламидии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Мазок сдавал, результат отрицательный!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит хламидиоза нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для диагностики хламидиоза не используется кровь, она лишь показывает что когда-то ваш организм встречался с хламидийной инфекцией, а хламидий на самом деле много, это целая большая группа, с разными путями передачи и разными симптомами. Поэтому для диагностики именно урогенитального хламидиоза используется только мазок методом ПЦР
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По крови не назначают лечение.
Нужен результат пцр.сдайте андрофлор.если хламидиоза там не будет,то лечение не нужно по хламидии.
В крови клетки памяти остаются у болевших
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для устанавление диагноза необходим ПЦР .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пцр мазок вы сдавали ? Толуол по крови диагноз не ставится . Есть ли какие жалобы ?