Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализа — вопрос №1072724

Здравствуйте.
Для себя сдавал анализы на щитовидку.
Подскажите по анализам какое состояние щитовидной железы?
И нужно ли что то еще было сдать? Можно по этим показателям судить о состоянии?
И как часто нужно пересдавать?

Возраст: 39

Эндокринолог
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, результаты анализов
Клиент
Анастасия, здравствуйте.
Загрузил.
Эндокринолог
По гормональному статусу ваша щитовидная железа абсолютно в норме.
Есть ли какие-то изменения в самочувствии, что вас подтолкнули обследоваться?
Можно дополнительно досдать АТ к ТПО - этот показатель поможет оценить, если ли вероятность нарушения работы щитовидной железы в будущем. Если он в норме, то никакого последующего контроля гормонов щитовидной железы не требуется, если же АТ к ТПО будут повышены, то 1 раз в год нужно будет проверять ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сдавал т.к повышен холестерин в крови.
Эндокринолог
Здравствуйте! Анализы представленные здесь в норме, пересдавать их не нужно, функция щитовидной железы у вас не нарушена. Для профилактики йододефицита достаточно употреблять йодированную соль вместо обычной на постоянной основе
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо.
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас отличные гормоны, щитовидная железа работает хорошо, в таком случае дополнительное обследование не требуется, но можете сдать на антитела к ТПО, это поможет выяснить нет ли аутоиммунного процесса, но сдавать не обязательно, так же можете сделать узи для исключения образований
Клиент
Ленар, спасибо за ответ.
Эндокринолог
Пожалуйста. Пишите если будут вопросы
Принятый ответ
Клиент
Ленар, хорошо!