Консультация детского дерматолога /

Пузырики на плече ребёнка — вопрос №1072742

У ребёнка (6 лет) на плече два пузырька, появились две недели назад, была ещё небольшая красная припухлость, подумали реакция на укус насекомого. Через неделю припухлость и краснота прошла, прыщики остались. Спустя неделю пузырики начали опять увеличиваться в размерах, и появляется припухлость. Что это может быть? Спасибо

Возраст: 28

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Нина.
Фото плохо передаёт.
Или это контагиозный моллюск, который необходимо удалить пинцетом у дерматолога.
Или начало развития стрептодермии присоединение бактериальной инфекции, обработать водным раствором хлоргексидином 2 р в день 10дней.
Крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Не тереть Мочалкой.
Все же рекомендую показать дерматологу доя уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть фолликулит -бактериальная инфекция в области волосяных фолликулов. Обрабатывайте хлоргексидином либо подсушивайте зеленкой, крем фуцидин 2 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулит.

Наружно крем Фуцидин 2,3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит.
Возможно ребёнок их чешет или трение об одежду происходит поэтому и не проходит
Наружно крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это реакция на весы насекомых . Наружно крем акридерм гента или белогент
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Лучше показаться дерматологу очно, чтобы исключить контагиозный моллюск