Консультация гастроэнтеролога /

Почему от тела запах. — вопрос №1073718

Здравствуйте. Началось всё в марте. Онемела шея и пошло поехало. Куча неврологических проблем. Онемение, спастика, жжение, невроз глотки, мышцы начали пропадать. Кфк поднималось 320, пересдал через 3 дня- 160. Беда моя уже 8 месяцев. Неврологи своей проблемы не видят. Прошел мрт гм шоп гуп, рефлексы все в норме. Прошел энмг и иглу. Эмг. Один нерв аксон поврежден малоберцовый, но клинически не проявляется. На уровне поясницы повреждение. Но! Самое отвратительное ко всей этой слабости, онемениям, жжениям и т.п. в мае появился отвратительный запах от тела. Будто какие то таблетки. Сладко горький запах. Прям пот трогаешь нюхаешь и этот запах. Появился он после того, как болело в правом подреберье. Горечь во рту и так 3 недели. Потом прошло и начал появляться этот запах. Но он был непостоянно. Потом болел как аппендицит. Но прошло. Запах этот усилился и остался. Просто до тошноты и даже привкус ацетона во рту бывает. Ходил на узи внутренних, врач по симптомам сказала что это похоже на ГЭРБ. Хотя я думал это болела поджелудочная. Искал РС, в 15 перенёс РБН. РС тогда не начался. Обследовался в апреле на рс и в июле повтор. Очагов нет. Клинических проявлений тоже. Далее узнал о БАС. Клиники также нет, эмг игла вообще промолчала. Неврологи тоже советуют обратиться к вам. Возможно какие то ферменты не вырабатываются и мышцы уходят. Не знаю. Я не врач. Но вот сказали проверить желудок. Сами мне ставят соматофорное расстройство. Но мне хуже с каждым днём. Я прям подыхаю правда. Помогите, дайте совет. Куда может копать

Возраст: 24

Инфекционист, Гепатолог
Никита, добрый день!
Хочу подсказать как инфекционист, исключите бруцеллез (хронический часто дает потливость и неприятный запах), сдайте реакцию Райта, реакцию Хеддльсона.
Принятый ответ
Клиент
Инна, ой правда? Думаете столько бед может быть из за этого? Боюсь что это БАС. сделал пока только одну игольчатую. Но она ничего не показала. И в статусе ни че го. Уже 8 месяцев хожу ищу.
Инфекционист, Гепатолог
Я дала совет по поводу запаха, не имея в виду, что все проблемы могут быть из-за бруцеллеза.
Клиент
Инна, понял!) Спасибо!)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Чтобы исключить заболевания органов ЖКТ, в том числе ГЭРБ, проблемы с желчным пузырем и поджелудочной железой, Вам необходимо пройти обследования :
-ФГДС
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин, общий белок, СРБ)
-копрограмма
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на паразитозы методом парасеп
-консультация инфекциониста (некоторые паразитозы, могут давать клинику плохого запаха от тела)
Рекомендую обратится к эндокринологу, для сдачи гормонального профиля и исключения заболеваний щитовидной железы.
Симптоматически при боли в животе можно :
-тримедат по 1т 3 раза в сутки в режиме по потребности.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для исключения патологии ЖКТ:
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Дыхательный водородный тест на СИБР
Кал на я\г методом парасепт 3 кратно
По поводу запаха:
ТТГ крови, консультация андролога,дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Марина, о Боже мой сколько непонятных слов 😂😂 ну, а как Вы считаете, жкт может творить такие чудеса что вот и мышечная масса пропадает и запах появляется? Боюсь что бас. Но пока это исключили.
Терапевт, Гастроэнтеролог
запах тела и заболевания ЖКТ не связаны
Клиент
Марина, а Вы не можете предположить с чем это связано? Может окислительный стресс? Хотя по симптомам не похоже на то. Аминокислоты все в норме
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Никита, нужно провести обследования для исключения патологии ЖКТ:
Сдать ОАК,фекальный кальпротектин
Бх (АСТ,АЛТ, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин)
Гормоны щитовидной железы (ттг, т4 св)
УЗИ ОБП
ФГДС
Можно приём спазмолитика(Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн)
Принятый ответ
Клиент
Анна, био химию сдавал. Гормоны тоже. Узи щитовидки делал ничего.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Чтобы исключить симптом со стороны жкт :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин
Узи внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Кал на яйца глист трехкратно с интервалом в три дня