Консультация акушера /

Шейка матки — вопрос №107402

Здравствуйте , подскажите пожалуйста ,в 2012 году у меня была операция рак шейки матки инсито была конизация шейки матки .,сказали я сама больше не рожу ни когда что шейка не раскроется,что только кесарево ,в 2013 была операция левого яичника ,в 2014 операция тоже на том же яичнике ,вот сейчас я беременна 33 недели беременности , беременноссть проходит тяжело с болями почти всегда лежу ,онколог сказала что не рожу сама что толком кесарево ,но справку не кто не даёт что нужно кесарево ,а мой гинеколог в жк думает что малоли я рожу сама ,но ждать и гадать я боюсь что это опасно ,по советуйтесь пожалуйста что мне делать.,мне страшно что меня мучаться будут и ждать схваток ,я от боли ещё в обморок падаю после операции так .

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Конечно ситуацию должен оценивать врач очно.
После конизации естественные роды возможны.
А справку не дают, т.к это не показание для кесарева сечения.
Этот вопрос, Вам нужно решать очно с врачом жк или роддома!