Консультация эндокринолога /

Аутоиммунный гипертиреоз и аутоиммунный тиреоидит. — вопрос №1074051

Приветствую. 1.5 года назад поставили диагноз "Диффузный токсический зоб". АТ-ТТГ - 34. (в последний раз результат был в районе 24-х) Т3 и Т4 были 5 и 10 раз выше норме соответственно. Принимаю тирозол весь курс терапии. Недавно был на УЗИ и было такое заключение:
Правая доля TI-RADS: 2. Левая доля TI-
RADS: 2. Правая доля TI-RADS 2. Левая
доля TI-RADS 2. Диффузные изменения
щитовидной железы по типу
xp.тиреоидита с выраженной
гиперплазией.
То есть, я правильно понимаю, что у меня тиреоидит при гипертиреозе? Как такое возможно? Что посоветуете делать?

Возраст: 19

Хронические болезни: Аутоиммунный гипертиреоз

Эндокринолог
Здравствуйте!
Объём железы какой? Какой уровень гормонов у Вас?
Какую дозировку принимаете?
У Вас превышен титр АТ рТТГ?!
Аутоиммунный процесс он будет отражаться на структуре органа.
В любом случае первостепенно значимые антитела это АТ рТТГ.