Консультация детского невролога /

Отстаёт в развитии — вопрос №1074238

из за чего ребёнок не опирается на ноги? не хочет ложиться на живот, сразу переворачивается на спину. плохо опирается на руки когда лежит.не может долго держат голову. в чем может быть такого поведения??

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка.
Как протекали беременность и роды и делали ли НСГ?
Если да,то прикрепите заключение,пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, ребёнку 8 месяцев, при беременности лечила инфекцию была гипоксия плода роды были тяжёлые. НСГ делали ребёнку два раза
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При пассивном высаживании сидит?
Прикрепите,пожалуйста,НСГ.
И есть ли видео как малыш проявляет двигательную активность?
Клиент
Ирина, да сидит. результатов НСГ в данный момент с собой нету но при обследовании сказали что есть черепной давление. в 3 месяца делали лечение. щас проводим повторное лечение. сам по себе ребёнок очень активный
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Что из лечения получали и что пьете в данный момент?
Клиент
Ирина, ребёнок стал спокойнее. в первом лечении принимали:элькар, понтовиген, глицин1/3.
на данный момент даём глицин 1/3,(утром и вечером)
магний B6 (по 3 мл-ут. и веч.)
и 10 дней уколы кололи (актовегин -1 куб)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам необходимо сделать УЗИ шейного отдела позвоночника,проделать курс общего массажа.
Клиент
Ирина, общий масаж 12 дней делали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если были по данным НСГ признаки повышения давления,то надо делать УЗИ шейного отдела позвоночника,вероятнее всего,у малыша была травма шейного отдела позвоночника.
Клиент
Ирина, хорошо спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
И стоит рассмотреть вопрос о назначении кортексина.
Психотерапевт
Какой возраст малыша?
Здравствуйте!
Прикрепите сразу НСГ
Принятый ответ
Клиент
Артур, 8 месяцев, на данный момент к сожалению нету с собой результатов.
Психотерапевт
что еще беспокоит?
Невролог
Здравствуйте.
Можете прикрепить осмотр невролога?
Сколько по времени ребенок держит голову?
В каком возрасте начал переворачиваться?
Не ползает?
Опоры на прямые руки нет?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,если есть возможность прикрепите пожалуйста свои обследования,для более объективной консультации. УЗИ шейного отдела позвоночника проходили?