Консультация терапевта /

Расшифровка анализов. Биохимия. Асло. Антинуклеарные антитела. — вопрос №1075165

С мая месяца кашель. На приеме у аллерголога и лора, все направили к неврологу. Начали принимать пантогам, магний, пустырник. 1 сентября сильный фотодерматоз, пролежали в больнице, не прекращая принимать лекарства. По сей день ничего не изменилось. Кашель и краснота так же. Писала сюда и аллергологи посоветовал сдать анализы. Все анализы прикреплены. Помогите пожалуйста разобраться.

Возраст: 9

Хронические болезни: нет

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! В биохимическом анализе крови все в норме. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции . В частности что атипичные антинуклеары. Такое встречается при инфекционном мононуклеозе.
Необходим очный осмотр инфекциониста
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Анализы в норме, то есть состояние и функция печени и почек в норме, стрептококковую инфекцию не переносил и отрицательный маркер на системные заболевания соеднинительной ткани. В общем анализе признаки вирусной инфекции. Консультация инфекциониста и педиатра.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . По общему анализу крови признаки вирусной инфекции . По биохимическому анализу крови все в норме .
Необходима консультация инфекциониста очно .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Показатели биохимии нормальные. Изменения оак -снижение гемоглобина , изменения лейкоцитарной формулы. Необходимо уточнить уровень Ферритина крови. Какие препараты Вы получаете?
Клиент
Игорь, сейчас с 12.09. мы прекратили вообще все приемы лекарств. Кашель сухой, но ночью спит спокойно и не просыпается. Краснота и сыпь только на солнце. Поэтому и начали сдавать анализы, чтобы понять что нам можно пить и от чего. Все врачи у которых были, ничего не могут сказать конкретно.
Терапевт, Кардиолог
Изменения в оак - повышение лимфоцитов могут быть характерны для активации клеточного звена иммунитета. Эти элементы участвуют в выведении циркулирующих иммунных комплексов, которые образовались при этом состоянии.
Клиент
Игорь, подскажите пожалуйста, то есть по этим анализам получается, что у нас нет иммунитета и на этом фоне может быть продолжительный кашель и фотодерматит? Значит нужна консультация иммунолога?
Терапевт, Кардиолог
Консультация иммунолога нужна для уточнения диагноза. Иммунитет есть . Его реакции , скорее, сильные, чем слабые.
Клиент
Игорь, подскажите пожалуйста из-за этого у него мог развиться фотодерматоз? Больше месяца уже не можем выйти на улицу.
Терапевт, Кардиолог
Высокая реактивность может быть одной из причин.
Клиент
Игорь, извините может не по адресу вопрос. Но это как-то лечится? Организм можно привести в порядок, чтобы иммунитет пришел в норму и не давал такой сильной реакции?
Терапевт, Кардиолог
Это состояние лечится. Уточняют механизмы патологии, коррректируют их.
Клиент
Игорь, спасибо за ответ!
Терапевт, Кардиолог
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Ig E сдавали? Какие анализы назначил аллерголог?
Клиент
Гулдана, здравствуйте. Да, сдавали. В закрепленных есть результаты. 138,8. Наш аллерголог назначил только этот анализ. Здесь на сайте спрашивала, подсказали сдать эти анализы биохимию (АЛТ, АСТ креатинин, АСЛО)
сдать Антинуклеарные антитела. Мы их сдали. Анализы тоже есть в закрепленных.
Терапевт
В общем анализе крови лимфоцитоз и Нейтропения, признак вирусный инфекции. Если недавно не болели вирусной инфекцией требуется консультация инфекциониста. Биохимический анализ в норме. Данных за системные заболевания соединительной ткани нет.
Клиент
Гулдана, спасибо