Консультация ветеринара /

Цистит или МКБ у кота — вопрос №1075569

Доброго вечера!
Кот, возраст ориентировочно 6 лет, вес 6.300. Появились симптомы - долгое высиживание в лотке попусту (именно на предмет мочи), частые позывы, усиленное вылизывание половых органов. Моча в итоге отходит, но позывы впустую присутствуют. Были у ветеринара, заключение прилагаю. Меня смущает дозировка Корнама. Верная ли она? Ведь 5 мг - это довольно большая доза препарата.
Давала курс Ципровета, итог - улучшение, но через несколько недель симптомы возобновились. Далее курс Стоп-цистита. Опять улучшение, но через время возобновление симптоматики. Мочу пока не имею возможности собрать, так как имеются сложности с этим.
Как правильно действовать в такой ситуации?

Возраст: 6

Ветеринар
Мочу сдайте при первой возможности.
Корм лечебный обязательно. Роял канин s/o, про план уринари. Один на выбор. Переход на новый корм плавный в течение 5-7 дней. Кормить минимум 3 мес.
Котэрвин 6 мл 2 раза в день 10 дней
Синулокс 250 мг 1/2 т 2 раза в день строго после еды 14 дней
Лактобифадол форте на 14 дней 1 раз в день по инструкции
Папаверин 0,6 мл 2 раза в день внутримышечно 5 дней
Вода в свободном доступе. Можно поить насильно через шприц без иглы по 2-3 мл через каждые 2-3 часа.
Обязательно следите за мочеиспусканием. Если нет в течение 24 часов, то срочно ко врачу для постановки катетера.
Динамику оцениваете через 4-5 дней, не ранее. Первые дни может ходить в лоток чаще.
Клиент
Анна, Благодарю Вас за столь развернутый ответ! У меня остался один вопрос - Корнам в назначении доктора из ветеринарной клиники в дозировке 5 мг 2 раза в день 14 дней - это ошибка или действительно рабочая схема?
Ветеринар
Нет. Это очень большая дозировка. Я обычно не прибегаю к помощи этого препарата.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Благодарю Вас за помощь! Всего Вам самого доброго!