Консультация терапевта /

Пониженное давление, диарея — вопрос №1075924

Здравствуйте. Вчера стало плохо. Вечером померила давление, было 100 на 60, обычно 120 на 60. Вызвала скорую, выпила кофе доскорой, давление стало 110 на 60. Врач сделал укол в мышцу. Вроде стало легче. Перед сном выпила парацетамол. Сегодня давление 100 на 60, и ещё диарея теперь. Болит шея. Не знаю что со мной. Недавно болела простыла, дней 10 лечилась антибиотиками противовирусными. Закончила лечится неделю назад. Хочется спать все время уже дня два. Может это что то серьёзное

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! С какой целью принимали парацетамол? Может быть поствирусная астения так проявляться. Нужно посмотреть Картину крови (оак) и мочи (оам).
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, а диарея тогда почему?
Терапевт
Диарея может быть проявлением дисбактериоза после антибактериальной терапии. Вам .Не противопоказан приём препарата нормобакт по 1 Саше /1 р , 10 дней.
Терапевт
Здравствуйте! Можно принять цитрамон. Также давление повышается крепкий чай с сахаром, кофе, шоколад, а также солёные продукты (солёные огурцы, рыба, сыр).
Рекомендую консультацию невролога и терапевта очно.
Сдайте общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, выпила цитрамон и кофе, давление теперь 90 на 60
Терапевт
Солёное покушайте
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, боли в шее, низкое давление скорее всего из за миофасциаоьного синдрома или на фоне общего переутомления.
А вот диарея, скорее всего связана либо с дисбактериозом или кишечной инфекцией.
Нужно сдать общий анализ крови, бх крови, общий анализ мочи. Обратиться к терапевту или инфекционисту по месту жительства После дообследования подкорректировать лечение.
Сейчас обильное питье до 2 л в сутки, пробиотики(Хилак форте или нормобакт).
Для повышения ад, цитрамон 1 таб.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, цитрамон и кофе не поднимают давление почему то
Терапевт
Здравствуйте! Антибиотик какой пили? Вместе пробиотики принимали?
Принятый ответ
Клиент
Гулдана, амоксиклав. Пребиотик один раз пила. Но диарея началась сегодня а давление вчера уже
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего у вас на фоне антибиотикотерапии развился дисбактериоз кишечника, из за этого появилась диарея. Давление могло снизится на фоне обезвоживания. Пейте жидкость минимум 1,5 литра воды, дополнительно морсы, чаи. Симбиотики для нормализации работы кишечника, например бак сет или максилак по 1 кап 2 раза в день 3 недели
Принятый ответ
Клиент
Елена, диарея началась только сегодня. А давление вчера с утра
Кардиолог, Терапевт
Я поняла, но проявление дисбактериоза, интоксикации могли привести к снижению давления
Клиент
Елена, хорошо спасибо
Клиент
Елена, максифлор можно вместе максилак?
Кардиолог, Терапевт
Да ,можно максифлор по 1 капсуле в день
Клиент
Елена, то есть больше ничего не принимать? Может регидрон развести,? А давление само пройдёт?
Кардиолог, Терапевт
Если диарея больше 3х раз в день можно регидрон, а так - просто чистую воду. Больше ничего не нужно
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Нет ли слизи, крови в стуле? Как давно диарея?
Клиент
Фирюза, нет
Клиент
Фирюза, это онкология?
Терапевт, Онколог
Нет, это не онкология. Может быть астения после орви.
Жидкий стул, вероятнее всего, связан с приемом антибиотиков. Для нормализации микробиома рекомендуют прием аципол по 1 капсуле 3-4 раза/сут за 30 мин до приема пищи в течение 10-20 дней.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Клиент
Фирюза, спасибо большое