Консультация офтальмолога /

Покраснение глаза — вопрос №1075931

Добрый день, подскажите пожалуйста что и отчего это может быть (фото прилагаю) покраснение глаза. Никаких предшествующих влияний не было, ни терла, ни аллергия, в глаз не лезла. Проснулась утром и болит глаз, больно поворачивать и раскраснелся, боль отдает даже в голову

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз сильно инъецирован.
Вы не простужены? Не болели накануне?
Глаз слезиться? На свет смотреть не больно? Зрение не затуманено?
Принятый ответ
Клиент
Александра, на свет смотреть не больно, особо не слезиться, только когда капала капли. Накануне не болела, ездила на велосипеде в небольшом спортивном режиме
Офтальмолог
Поняла вас.
Ольга, а какие капли капали?
Клиент
Александра, у меня с собой ципромед
Офтальмолог
Поняла вас. Линзы не носите??
Я рекомендую очно показаться офтальмологу, чтобы он оценил состояние переднего отрезка глаза, как минимум в щелевой лампе.
До очного осмотра рекомендую: ваши капли можно оставить ( 5 раз в день), добавить капли дексаметазон 3 раза в день, а также капли неванак ( это офтальмологический нестероидный противовоспалительный препарат) по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут.
Клиент
Александра, Нет, линзы не ношу
Офтальмолог
Тогда тем более рекомендую очный осмотр. Можно обратиться и в приемное отделение . До осмотра лечение выше я вам написала.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь
Офтальмолог
Добрый день.
Как ваше состояние на сегодняшний день?
Офтальмолог
Здравствуйте. Глаз сильно раздражен. Не рекомендую в Вашем случае лечиться заочно, необходим срочный очный осмотр для определения глубины воспалительного процесса, чтобы ничего не запустить и не потерять время. Вы можете обратиться в кабинет неотложной помощи или дежурное офтальмологическое отделение.
Принятый ответ
Клиент
Галина, в том то и дело что к врачу не попасть сейчас, в городе один офтальмолог и он на больничном
Офтальмолог
Начните тогда закапывать антибактериальные капли Тобрекс или Ципрофлоксацин 2 к 6 раз в день и Неванак 3 раза в день. На ночь - Зодак или Супрастин. Если в течение 1-2 дней не станет лучше - срочный осмотр офтальмолога в другом городе, если у вас нет.
Офтальмолог
Здравствуйте,,это воспалительная реакция глаза (чаще токсико - аллергическая ). Если покраснение Острое и резкое - рекомендовано такая тактика для дифф диагностики . Приём в теч суток - антигистаминного препарата, желательно в/м супрастин и в таблетир форме одновременно (гипердоза) . Если в первые сутки будет значит улучшение , искать поступающий аллерген , если нет начать активное а/восп лечение (капать каждый час комбинил, накван , офтальмоферон , глазные мази - тетрациклин и ацикловир 3 р/д за н/веко), посетить лор вр, офтальмолога , гинеколога
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро Ольга!
По фото у вас выраженная смешанная иньекция глазного яблока.
Не исключаю иридоциклит и по наличию ваших жалоб.
Обязателен очный осмотр офтальмолога:в микроскоп оценить состояние переднего отрезка.
В глаз рекомендую для начала лечения капли Тобрекс или Ципролет по 2к 4р в день,капли Неванак 3 раза в день.
После осмотра врач скорректирует при необходимости лечение.
Капли капают с интервалом в 5 минут для лучшего действия.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Такой односторонний воспалительный процесс характерен для иридоциклита, возможно кератита.
Нужен обязательно очный осмотр окулиста. Без записи. По острой боли должны принимать.
Пока капайте ципромед что у вас есть 4 раза в день, примите любой нпвс препарат что есть дома (нимесулид, ибупрофен, найз), капли неванак или диклофенак 4 раза в день с разницей в 10 мин с ципромедом. И как можно быстрее к окулисту
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Больше данных за увеит. Это серьезное острое воспаление сосудистой оболочки глаза. Это неотложное состояние, поэтому вам необходимо как можно скорее обратиться по неотложной помощи к офтальмологу.
Сейчас внутрь т. нимесулид 100 мг 2р/д 7 дней,
В глаз к. Тобрекс 5 р/д первые 2 дня, затем 4 р/д 10 дней, к. Диклофенак или Неванак или Броксинак (это всё одно и то же, смотрите, что есть в аптеке) 3р/д 10 дней, к. Дексаметазон 4р/д 7 дней, затем 3р/д 7 дней, 2р/д 7 дней, 1 р/д 7 дней, к. Тропикамид (или ирифрин, неосинефрин, мидримакс что есть на выбор) 2р/д 7 дней. Здесь нужен обязательный контроль офтальмолога и коррекция лечения.
Сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на ВПГ 1, 2, на цитомегаловирус, на токсоплазмоз и токсокароз.
Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую вам очный осмотр у специалиста, до него можно начать любой антибиотик тобрекс или флоксал 1 кап каждые 2 часа