Консультация covid-19 /

Анализ крови при Covid-19 — вопрос №1076327

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с 27.09 болею ковидом, вчера (05.10.22) терапевт назначила сдать кровь на ферритин и С-реактивный белок. По результатам анализа ферритин повышен в 2 раза, и СРБ тоже выше нормы, на прием к терапевту в следующий раз аж 10.10.22, подскажите, пожалуйста, о чем говорит столь высокий уровень ферритина и повышенный СРБ и какие действия необходимо предпринять. Анализ крови прикрепляю

Возраст: 66

Пульмонолог
Здравствуйте. Стандартный анализ для Ковид- инфекции. Ничего страшного. Какие у вас жалобы? Противовирусные препараты закончили принимать?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Повышение ферритина и небольшое повышение СРБ указывают на вирусную инфекцию. Вы сдавали общий анализ крови? Какая динамика болезни? Что сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Светлана, добрый день!
Ничего критичного нет, повышение показателей говорит о воспалительном процессе.
Что сейчас беспокоит?
Какое лечение получаете?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Повышение этих показателей характерно для вирусной инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышение срб и ферритина говорит о наличии воспалительного процесса в организме, при вирусных инфекциях вполне объяснимое явление.
Клинические жалобы у вас в данное время есть?
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Повышение ферритина, СРБ говорит о наличии воспаления в организме. Это вполне объяснимо при ковиде. Повышение незначительное. Вероятность пневмонии минимальная. Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ не сдавали?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, повышение срб и ферритина связано с воспалением на фоне течения коронавирусной инфекции.
А что вас беспокоит? Кашель с гнойной мокротой, одышка, повышение температуры тера свыше 38?
Если сдавали общий анализ крови, прикрепите пожалуйста результаты
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Это очень умеренное смещение воспалительных фракций.
Не уровня пневмонии.
Воспаление вирусного характера.Самостоятельно вернётся в норму.Дополнительных препаратов не нужно