Консультация акушера /

Раскрытие шейки на 24 неделе — вопрос №1076858

Воронкообразное расширение внутреннего зева 1,2 см.Сомкнутая часть шейки матки 2 см. Какие прогнозы? Срок 24н5д. Беременность первая. Положили в больницу назначили Дексаметазон. Возможно ли доносить в срок? Неделю назад выписалась только с больницы лежала с пиелонефритом кололи антибиотики. Сейчас лейкоцитов в моче ещё больше чем было - 30000

Возраст: 21

Хронические болезни: Пиелонефрит, СПКЯ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно лечить пиелонефрит повторно. Утрожестан уже идёт вагинально? Шансы, конечно, есть. Обостряет ситуацию наличие очага хронической инфекции в виде пиелонефрита.
Клиент
Ольга, с сегодняшнего дня пить назначили
Акушер, Гинеколог
Посев из влагалища, санация при необходимости до установки пессария. Утрожестан предпочтительнее вагинально.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вам пессарий не установили?
Утрожестан ранее использовали вагинально?
Клиент
Араксия, пессарий ещё не установили сказали скорее всего поставят. Утрожестан не принимала. Назначили сегодня только
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оля, шансы есть доносить , не переживайте.

Утрожестан обязательно 3 раза в день, половой и физический покой, плюс рекомендую установить пессарий.

После 25 недель беременности ношение дородового бандажа до конца беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Оля!

Обязательно сделать посев из цервикального канала и в случае инфекции - вылечить. После поставить пессарий.

Во влагалище - утрожестан 200 мг/сут.

Правильно, что провели профилактику синдрома дыхательных расстройств. Это важно.

На данный момент, перед вами стоит задача ваша вылечить инфекцию мочевыводящих путей, в результате которой может быть системная воспалительная реакция и повышение возбудимости матки. Сняв инфекционный агент шейка укорачиваться не будет.

Очень много женщин донашивали с шейкой, короче, чем у вас. Поэтому настраивайтесь на то, что придётся побороться, возможно не одну госпитализацию провести, но в итоге доносить до хорошего срока.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, возможно доносить, но требуется помощь. Скорее всего, вас обследуют перед наложением шва на шейку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вашу ситуацию обострила инфекция. Необходимо пройти лечение, поставить пессарий и утрожестам 200мг 3р.день вагинально